Апгрейд с нуля

Тема в разделе "MPC 1000", создана пользователем mntg, 3 авг 2012.

1. mntg

mntg Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    предлагаю делиться опытом (желательно с иллюстрациями) апгрейда ваших mpc (установка памяти, жёстких дисков, замена кнопок, наведение красоты и пр..)

2. molbra

molbra Активный пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    ютуб с неграми знает как и что заменять

3. Oleg

Oleg Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    это не к чему все тут, ютуб все рассказал

4. Александр

Александр Администратор Команда форума

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    А я думаю почему бы и нет. Если у кого есть желание вперёд.

5. beat_conducta

beat_conducta Участник

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    поделитесь кто-нибудь опытом замены кнопок. где достать, как чинить и тд.. не очень хорошо работает одна кнопка курсора, есть подозрение, что скоро выйдет из строя

6. manrae

manrae Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Там обычные кнопки, надо разобрать, откусить аккуратно да припаять новую.

Я вот в своем думал винт поставить,но так и не разобрался чего конкретно мне для этого не хватает. Забил. Еще кнопочки мне попались серые вместо прозрачных некоторые - тоже пока забил, специально заказывать дорого выйдет. Еще охота белый корпус и fat пэды =) Но пока тоже забил - тк кроме внешнего вида ничего не поменяется, а баксов лишних нет =)
    А так у меня синий с черными боковинами.

7. mntg

mntg Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я бы вот тоже попросил, с картинками желательно, как ставится жёсткий, как ставится память ну и как сделать деревянный рестайлинг на мпс1000 в интернете где то видел, но сейчас не могу найти..

8. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
  9. manrae

manrae Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Память например ставится также как в ноутах, откуда вообще вопросы-то =) Либо у спрашивающего нет памяти по факту и просто охота слюни попускать, мне так кажется. А вообще разобрать мпц и сразу все ясно становится. или почти все.

10. mntg

mntg Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Что вы тогда делаете на этом форуме, раз всё есть на ютубе?

11. mntg

mntg Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ввиду моего поста выше ваше присутствие на форуме как бы намекает на ваше хвастовство, а слова ваши пердёж в воду=))

12. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    я рекламирую ютуб на этом форуме

13. manrae

manrae Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    mntg

просто это оень очевидные банальности, особенно про оперативку.

14. Эсп Елизаров

Эсп Елизаров Участник

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Дорогие друзья,всегда надо брать в счёт,что любая модель mpc любого года - это маленький компьютер,там ничего сложного нету..просто мы прекрасно знаем ,что технологии меняются не по дням ,а по часам так же как и компьютеры и т.п....ничего уж очень сложного в любых моделях akai mpc я не вижу..главное не бояться разбираться,ну конечно нужно не забывать,что если вы не знаете элементарных технических знаний в пайке, вольтажах,. или например на какие шлейфы какое питание должно подаваться,то не советую заниматься самодеятельностью и делать что-то без помощи или хотя бы подсказки профессионала..
    разобрал уже 6 аппаратов,скажу честно,всё очень похоже на элемантарный компьютер..

15. B.A. beatS

B.A. beatS Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    а я вот к примеру поменял диоды!!!!!!! поставил вместо родных зелёных - белые!! вааааще вкайф!
    а на счёт кнопок - это тригееры тупят,а не кнопки!! такие тригееры есть в любой аппаратуре годов 90-2000!!!!! (ну,естественно на той,которая с кнопками)

Поделиться этой страницей