1. Друзья! Просьба принять участие в голосовании по совместным покупкам сэмплов! Все подробности обсуждаем в этой ветке

Вопросы касающиеся практической работы на mpc 1000.

Тема в разделе "MPC 1000", создана пользователем Александр, 29 мар 2012.

1. Sedoi

Sedoi Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ребят всем привет! не могу не как сохранить то что наиграл у меня akai mpc 1000, сохранятся в непонятном формате, программа JJ OS1 4.99
    что делать подскажите или опишите как правильно всё сохранять может я чего не догоняю!

2. Александр

Александр Администратор Команда форума

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Сохраняй программу с семплами и все секвенции, вот и всё.

3. Alex-All

Alex-All Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    всем привет, подскажите как работает, где взять и как прошить на jj os... да и какую версию лучше? заранее огромная благодарность.....!!!

4. FuckTbI

FuckTbI Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Помню как я возжелал акаи))как долго и мучительно смотрел на негров стучащих по пэдам осознавая, что аппарат мне не по карману.Но в один прекрасный момент я собрал деньги и заказал акаи)морозным утром я чуть ли не в пижаме выбежал встречать курьера ЕМС России, что бы забрать свою малышку.Я ни разу не юзал ни MPC ни MPD.Один раз я увидел у Бразильца из РО этот аппарат и тогда впервые он мне показал его магию)но вот она теперь у и меня.я распокавал коробку....но что же делать дальше?О_о Желание было делать, делать, делать и только по этому "темный лес" буквально за пару дней превратился в заливной лужок!Сразу говорю, люди!AkAI'вская операционка, которая стоит изначально,не обсуждается вообще ни как!забудьте о ней!расчитывайте на то,что помимо покупки акаи придется вложить деньги в JJOS примерно 2к что ли, не помню,но установив ее(что не составляет вообще ни какого труда) вы прозреете!Работа становится в разы проще,на ютьюбе все видосы показаны именно на JJOS,по этому возможно кто-то обращался к вдосам и не мог понять некоторые моменты.Стандартная ось акаи очень деревянная.Данный аппарат как не вспаханное поле!Делай что хочешь,пробуй экспириментируй,ошибайся,но делай,только так можно освоить AKAI сполна.И еще при выборе модели мне очень помогла статья http://cjcity.ru/content/akai-mpc.php (надеюсь не сочтут за рекламу,просто реально это оч дельная статья) наверное многие сталкивались с ней.Так вот,я нашел ее автора и он помог мне добрым советом в ньансах работы и сведении.У меня к сожалению мало выдается времени поработать на ней,по этому когда я работаю я изматываю себя до нуля.Иногда меня манит Logic pro в котором делать минуса высший кайф и легкость работы.Но как ни крути это не akai.Akai это отдельная ниша в сфере инструменталов я считаю...я имею ввиду,что делая на акаи или в проге вы получаете все же хоть и одинаковый,но немного отличный материал.

5. FuckTbI

FuckTbI Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    http://www7a.biglobe.ne.jp/~mpc1000/ вот сайт JJoS,если понимаешь немного английский,то с легкостью установишь ее на свой прибор.Там не атк сложно)я просто не свпомню сейчас точную последовательность действий,что бы сполна тебе помочь.

6. Boone

Boone Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет... подскажите пожалуста 1какие лутше всего кабеля брать для записи мпц на компютер?2почему звуковая при записи мпц очень чуствительна и все время пики?што можете подсказать по етому поводу?:confused:

7. Трэш

Трэш New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как заставить MPC1000 выплевывать с пэдов через Midi OUT диапазон нот, более широкий, чем 36-98. Хочу например отправить с пэда ноту 02 на лупер (чтобы запустить его), но не судьба, приходится через STEP Edit менять номер ноты, и посылать через Play :(
    Подскажите пожалуйста.

8. abaza

abaza New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    всем привет, каким образом законектить мпц 1000 с кампом, возможно ли с ФЛ, как готовый бит волшебным образом превратить в wave, как в принципе возможно осуществить сведение, не мульти трэка, а по патернам отдельно бочка, отдельно рабочий итд, английский знаю хренова, пацаны помогите хоть чем то, сижу как долбоеб связанный по рукам, может провода какие, звуковуха миди не миди, может другой секвенсор не ФЛ, похуй любая инфа, всю дорогу работал на ФЛ загорелось купить мпц, но не могу здвинуться с мертвой точки, пацаны очень прошу, помогите по братски, только пожалуйста не нужно блестать эрудицией, потому что это будет не помошь а ребус, ПОЖАЛУЙСТА...........

9. VOMILOT

VOMILOT Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1) Используй внешнюю звуковую карту, схема соединения будет следующая: MPC подключаешь к звуковой карте через аналоговый выход (тебе понадобятся обычные гитарные шнуры (джэк-джэк)), карта подключается к компу, на комп устанавливаешь прогу (например, audacity или sound forge) и записываешь) возможно, я что-то недосказал, но именно так я это делаю! Ты записываешь трек и сохраняешь его в wav, тут все просто.

2) По поводу подсоединения к FL хз, думаю, если подключить по midi можно использовать MPC как обычный контроллер.

3) Насчет сведения: у тебя сзади должно быть 8 выходов. Вот на эти 8 выходов ты можешь устанавливать отдельные звуки. Потом с помощью 8-канального микшерного пульта или 8-канальной звуковухи сводить/записывать/редактировать отдельно каждый звук!

А, вообще, попали в контакте или на youtube видео от akai mpc workshop, там парень все рассказывает и показывает, принцип работы всех моделей, в целом, схож!;)

10. abaza

abaza New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    СПАСИБО ДРУГ

11. abaza

abaza New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    дружище, а скажи пожалуйста могу ли я сохранить на флешке акаевской, свой бит? каким образом это зделать?

12. VOMILOT

VOMILOT Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да! Чтобы сохранить бит тебе надо сохранить все секвенции и звуки. Переходишь в режим сохранения (точно не помню как, вроде, зажимаешь кнопки shift и enter). Затем выбираешь Saving a Sequence (или Saving All Sequences & Songs), а потом Saving a Program & Sounds (или Saving All Program & Sounds). Для удобства можешь все сохранять в отдельную папку! Как-то так)

13. Adolf

Adolf New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Такой вопрос МРС неккоректно загружает проекты, сохранение было произведено как сохранить все (последняя позиция в перечне сохранения)...загружаю проект в 1000, на выходе получается ситуация: звуков нет, кол-во тактов сбито т.е 2, секвенция только одна, хотя по факту было три, две исходные и одна склеенная из song, треки все ( unused), в окне program все сэмплы на падах висят, но не звучат, перед названием сэмпла стоит знак вопроса,? (может из за того, что несколько проектов в 1 папке?) Заранее спасибо!

Вложения:

14. ooZee

ooZee Участник

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    именно поэтому. потому что у тебя скорее всего все секвенции и семплы имеют одно и тоже имя.

Fedor нравится это.
  15. hEmpoid

hEmpoid New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    привет, творцы. нужна помощь.
    есть необходимость в подключении mpc1000 по MIDI к DAW (Logic) с целью получения и записи нот в DAW с последующим редактированием их в DAW (по аналогии с Piano Roll из FL). вообще, возможно ли это?
    либо, в качестве альтернативы, сохранение секвенции (песни), как midi файла, загрузкой файла в DAW и его редактированием в то время, как mpc подключен к DAW. безусловно, ноты должны соответствовать нотам программы и запускать пэды на mpc. реально ли это?
    очень надоело редактировать большие многотактовые секвенции в mpc.
    заранее спасибо

16. Fedor

Fedor Administrator Команда форума

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Если у тебя есть midi интерфейс то подключить возможно.
    посмотри на ютубе много полезностей есть...

17. Outlaw

Outlaw New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ребята всем привет, нужна помощь!! Просьба объяснить более подробно как лучше подключить mpc 1000 к звуковой карте m-audio fast track usb что бы сохранять (записывать) бит на компьютер в секвенсор (например FL Studio) в WAV формате, для дальнейшего сведения, мастеринга и сохранения в mp3 (то уже много набил битов в самой мпц а как качественно вывести звук до конца не разберусь) Имею мониторы Yamaha hs8 которые подключаю в джек разъем звуковухи когда пользуюсь компом, когда включаю akai mpc переставляю джек в мпц. Хочу всё совместно соединить, прошу подсказать как лучше сделать. Слышал по аналоговым кабелям качество будет не хорошее а цифрового входа в звуковой карте получается нет. Нужно другую карту покупать? Или здесь есть какие то тонкости? Выручайте.

18. Миттрафанк

Миттрафанк New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго вечера всем! Люди добрые, подскажите пожалуйста, если у меня заполнена оперативная память на MPC1000 , а я хочу загрузить другие проект, программу и секвенцию, но памяти соответственно уже нет . Могу ли я, как нибудь перезагрузить, что бы взамен старого загрузилось новое? А то приходиться выключать аппарат, снова включать и только потом уже загружать то, что мне нужно. Заранее благодарю .

Поделиться этой страницей