Вопросы технического плана по mpc 1000.

Тема в разделе "MPC 1000", создана пользователем Александр, 29 мар 2012.

1. Александр

Александр Администратор Команда форума

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Здесь обсуждаем, всё что касается технической части mpc 1000.
    Технические хар-ки, модернизация, ремонт, опции.

153_tf2engineeremblem.jpg

Вложения:

• 1000.jpg
      1000.jpg
      Размер файла:
      91,4 КБ
      Просмотров:
      61
  2. j-j

j-j Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  3. Александр

Александр Администратор Команда форума

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Вариант починки с использованием двухстороннего скотча думаю не самый долговечный конечно :)

4. j-j

j-j Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    согласен. у меня два месяца продержалась на скотче. но если нужно срочно починить, а свежей кнопки под рукой нет, то можно и так сделать =)

5. bongo.tribe

bongo.tribe Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    кстати, сегодня опытным путем выяснилось что аппарат хавает 16(!) гиговые флэшки...

6. Andrei

Andrei Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день! расскажите про установку жесткого диска. Возможна установка через переходник, разобрав лицевую часть (смотрел видео на youtube). Вопрос: - А зачет тогда на нижней части корпуса отсек, крепящийся на двух болтах? я его открыл, но ide разъем там стоит вертикально, значит нужен переходник для горизонтальной установки? как быть? Спасибо!

7. manrae

manrae Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Если честно не понял про гиризонтально и вертикально. Разобрав свой мпс, я понял что нужно покупать инсталл кит на mpcstuff.com. Причем сама железка у меня есть, а вот переходника на IDE нету. Кстати есть переходники, позволяющие к разъему IDE коннектить компакт флэш карты. Но тратить 40 баксов ради этого что-то пока жалко. А переходников в других местах не нашел. В принципе можно сразу со шлейфа на IDE перейти без всего этого нагромождения, только где взять такой переходник)))

8. Andrei

Andrei Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    не могу фотки прикрепить к сообщению- показал бы

9. manrae

manrae Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    я тоже сфотографирую на днях - что было в моем mpc. Если когда-нибудь раздобуду переходник - с винтом морочиться не буду - вставлю туда CF на 64гб. =)

10. РобинГад

РобинГад Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    винт ништяк тема, ищите б/у х/с и не надо искать какие-то неведомые переходники

11. bongo.tribe

bongo.tribe Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    попробуйте cfкарточку на 32гб кто нить, если покатит, то тема с вениками отпадает в принципе

12. bongo.tribe

bongo.tribe Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    хотя даже карточка на 16гб уже до..уя, вмещаются все нужные библиотеки+место под поекты

13. РобинГад

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    16 b 80 гб. думаю всё таки норм разница, лишней памяти не бывает

14. manrae

manrae Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    РобинГад
    что искать-то в итоге нужно? =)

15. РобинГад

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    винт с салазками, к примеру можно к Александру обратиться, если на оригинал нет желания тратиться, с ибэя дернёт с салазками и всё, опять же 16гб и 80гб ощутимая разница

16. РобинГад

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    опять же производитель заявляет, что mpc хавает карты 2гб, не факт, что если карта окажется большей объёмности, то можно её будет забивать и дальше этих 2гб... я забил где-то 1,5ра и купил, просто, винт с салазками. теперь не надо думать сколько библиотек драмов влезет, сколько ещё прэктов сможешь сделать, прежде чем придёться всё копировать в комп. всё всегда в мрс

17. manrae

manrae Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Суть в том, что можно вместо винта поставить вторую компактфлэш любого размера. Картинку не могу приложить пока. А вообще я бы и винт вставил, да не хватает чуток запчастей по ходу ( картинки приложу когда починят форум ), а тратить баксы на это не очень целесообразно.

18. РобинГад

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    если доебла памяти это нецелесообразно, то я не знаю)

19. manrae

manrae Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Воткстати картинка как выглядит такой переходник примерно.

20. manrae

manrae Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8

А вот то что есть у меня - не хватает одно элемента как я понимаю. Вопрос к тем, у кого есть винт и кто устанавливал его ну или просто разбирал смотрел кактам всеустроено. У вас все также, только на одну запчасть больше?

Поделиться этой страницей