Вопросы технического плана по mpc 1000.

Тема в разделе "MPC 1000", создана пользователем Александр, 29 мар 2012.

1. РобинГад

РобинГад Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    у меня первый купленный вертак numark tt usb, примерно в эти деньги брал, более менее резал с него, качество устраивало на тот момент. заводиться игла только на большой громкости)

2. Vutalii

Vutalii Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем доброго времени суток
    Приобрел 1000 и заметил такую вот проблему
    При быстром нажатии на пады периодически добавляется лишнее нажатие,которого я не делал,а иногда и вообще срабатывет соседний пад
    аппарат был прислан по почте,вот теперь и думаю что делать,продавать не хочу,нравится очень
    разбирал,смотрел,резинки впорядке,схемы с падами тоже...
    может кто вкурсе?

3. B.A. beatS

B.A. beatS Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    в курсе!!! У тебя какой именно аппарат,обычный акай или BK-N???? на твоём аппарате по-любому наверно стоит какая-нибудь JJOS(скорее всего бесплатная).
    ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ по поводу твоей проблемы!!!! СКОРЕЕ ВСЕГО тебе подсунули "кота в мешке" разбери сам акай,то есть сними лицевую панель и тебе всё станет ясно!!! если на ней пэды(резинки и сами сэнсоры) поотдельности(друг от друга),то значит у тебя старая модель акая - эти пэды имеют свойство отмирать со временем и простреливают с нажатием на сэнсор!! ко мне не раз ребята обращались с такими вопросами!! у кого хоть брал????? пиши мне сюда,постараюсь ответить на твои вопросы и помогу решить проблему!! http://vkontakte.ru/id8817470

4. manrae

manrae Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Vutalii
    у меня так было когда подложил под пэды дополнительные прокладки. а вообще да - пэды цельным листом или отдельными внутри?

5. manrae

manrae Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    достал я доп прокладки, а проблема осталась. Иногда срабатывает по 4-5 пэдов за раз.

6. bongo.tribe

bongo.tribe Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    пробовал перепрошить?

7. Александр

Александр Администратор Команда форума

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Целая очередь желающих помочь человеку, а он пропал )

8. manrae

manrae Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    нене, я тут =) прошивку jjos обновляю регулярно. скорей всего что-то с самой контактной площадкой, попробую сегодня разобранным включить его если не доберусь.
    и кстати в момент такого глюка экран такой типа мутный становится.

9. Александр

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Да я про Vutalii )
    А по поводу пэдов, попробуй для начало поставь стандартную ось и протесть.
    А дальше будем разбираться.

10. manrae

manrae Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    То есть думаешь проблема может быть в оси? Об этом я сосем даже не думал! Сегодня попробую.

11. manrae

manrae Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Прошился на родную ось - тоже самое. Надо разбирать и смотреть саму контактную площадку видимо. Замыкание может произойти почти на всех пэдах, при этом срабатывают в основном одни и те же.

12. manrae

manrae Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Короче как ни странно, но помог старый добрый метод "разбери все и собери обратно". Посмотрел я на эту пленку с пэдами - ломаться там нечему по идее,так что в чело - так и не понял. Ну и после jj2xl остальные как-то не очень даже на вид.

13. beat_conducta

beat_conducta Участник

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    пытаюсь семплировать с выхода карты по аналогу. в mpc видно, что сигнал есть, но на записи слышно только писк. как решить проблему?

14. manrae

manrae Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    а писк какого рода?

15. Александр

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    а выходы mpc видимо тоже к карте в этот момент подключены ? вроде я уже отвечал в группе........ нет ?

16. beat_conducta

beat_conducta Участник

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    отвечал. выходы карты нет, только наушники в выходе

17. B.A. beatS

B.A. beatS Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    manrae,может быть такой вариант ещё...может у тебя стоят сами пэды не от акай(я про резинки)!!
    а,например,от какого-нибудь MPD.работал с мпд, они во-первых помягче на этом аппарате,но сэнсоры у мпд менее чувствительные,поэтому пэды производят из более мягкой резины!!!
    мож и правда у тебя стоят пэды от мпд,и когда ты жмёшь на них,происходит некое "микроколебание" и поэтому простреливает!!!!! просто вдумайся в то,что я ща написал,мож поймёшь)) мир)

18. SounDrumma

SounDrumma Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    на mpd теже пэды что и на mpc

19. WIKTO

WIKTO Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем день бодрый!
    у меня такой вопросик, купил недавно этот апарати бу. спустя какоето время стал подглючивать одит пэд, я в курсе что скорее всего сэнсоры подъизносились. интересует как узнать визуально какого образца у меня стоят сами сенсоры (старые - стандартные или уже меняные новые)? как узнать bk у меня или обычный. и еще где по дешевки запчасти можно приобретать?
    за ранее благодарен.

20. beat_conducta

beat_conducta Участник

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    1 способ: пошевели один пэд из стороны в сторону. если соседние пэды тоже немного шевелятся - сенсоры новые, т.е bk - n
    2: способ: просто разбери.

если сенсоры старые - замена выйдет около 6000. на mpcstuff.com есть специальный набор для замены

Поделиться этой страницей