Вопрос по воспроизведению сэмплов

Тема в разделе "MPC 500", создана пользователем Andy F, 27 май 2013.

1. Andy F

Andy F Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    недавно купил себе сей девайс и столкнулся с тем, что аппарат не всегда воспроизводит сэмпл. например, качаю пакет сэмплов, все в одном качестве и формате, но одни сэмплы воспроизводит, а другие - нет и при назначении на пэд выдает ошибку формата. однако на компе все нормально воспроизводится и формат определяется как wav. кто сталкивался, скажите, нормально ли это или с девайсом что-то не так. заранее благодарен.

2. sasha waste

sasha waste Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    расширение оперативы стоит?

3. Andy F

Andy F Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нет. Речь идет даже о коротких сэмплах.

4. sasha waste

sasha waste Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тут 2 варианта. Либо одни семплы в неправильном разрешении(отличном от 44кгц 16 бит), посмотри любым аудиоредактором, я использую adobe audition, им можно все твои семплы пачкой конвертить, либо же проблема в отсутствии памяти. Расширялка до 128 мб это первое что нужно приобрести к этому девайсу, иначе работа на нем будет мучением. Надеюсь мои советы решат твою проблему

5. Andy F

Andy F Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за советы. Думаю разберусь.

6. Andy F

Andy F Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Adobe Audition помог, разрядность сменить с 24 на 16 надо было. Хотя странно вообще, я где-то в мануале по mpc 500 читал, что девайс при большей разрядности должен сам ее менять. Опять же, это у меня с аппаратом что-то или у всех вручную менять приходится?

7. sasha waste

sasha waste Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    у всех. Сам не меняет

8. Andy F

Andy F Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ок. Спасибо.

9. honey9

honey9 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    у меня есть..только нахер она тебе упала?

Поделиться этой страницей