Выбор семплера для синта

Тема в разделе "Машины других производителей", создана пользователем sputnik, 8 дек 2012.

1. sputnik

sputnik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет! Нужен семплер для KORG radias, но боюсь купить не то, год назад взял sp404(денег вобрез было) пожалел на следующий день, к качеству претензий нет, а вот функционал совсем не тот что нужен (из описания: "Фразовый сэмплер SP-404SX создан для того, чтобы на нем играли! " это так и не иначе, зря не поверил) Если кто сталкивался с такой дилемой подскажите пожалуйста что купить. Читал мануалы разных машин, видео смотрел а чё толку- надо пощупать,послушать, но негде. До недавнего времени хотел акай 1000, почитал форум, пластмассовый звук.. плотность.. жирность... и чего то подзапутался.Мне вообще не для хипхопа надо.
    Мне нужно создать композицию от и до... мастеринга. ПК + софт лесом идут.

Может есть какие-нибудь непопулярные семплеры?

2. sputnik

sputnik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Можно ли сравнивать Roland MC-909 c Roland mv8800?

3. molbra

molbra Активный пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    если выбирать между мц и мв,то мв лучше так то,вон спроси у пользователя с ником александр что у него есть в продаже,может быть подгонит тебя акай 4000 или что-нибудь в этом роде,но если сравнивать то,что ты сравниваешь,то мц скорее для лайвов,ибо у него все функции на лицо вынесены,да и вообще зачем покупать мц если не стеснен в деньгах,если уж хочешь что-то похожее на мц,присмотрись к продукции фирмы elektron,но я бы ролад или акай выбрал

4. sputnik

sputnik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Посмотрел elektron octatrack, вряд ли он много может, да и 8 стерео дорожек маловато (на сп 404sx таких дорог вообще 6) благодарю за ответ.

Вот например в CUBASE под каждой дорожкой воспроизведения есть дорожка FX, т.е. параметры эффекта можно настраивать во времени,применять его
    в определённый момент. Мне кажется это очень здорово! Эта функция как то проработана на Roland mv8800 и AKAI mpc?

5. KOVSH

KOVSH Модератор Команда форума

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Продаю мв 8800

Поделиться этой страницей