Какой программой посоветуете пользоваться для написания битов?

Тема в разделе "Создание музыки", создана пользователем BJplus, 1 апр 2012.

1. Mr.Rout

Mr.Rout Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    хочу делать в стиле Flying Lotus не представляю вообще какие сэмплы искать ,ударные где брать ,что скажите

2. molbra

molbra Активный пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    да там помимо семплов наверняка сетуп отнюдь недешевый, да и сделать как у флуло просто набрав семплов и сетупа не получится

3. Mr.Rout

Mr.Rout Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
  4. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    да не, это семплер роланд сп555, не в нем дело. среди синтезаторов заметил у лотуса moog Voyager и sub phatty, смысла нету делать как у кого-либо, всё равно не получится, а если и получится, то это будет лишь как у...

5. Борис

Борис Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    если есть контроллер AKAI то не тупи включай Reason 5 там есь Dr.OctoRex туда будешь свои сэмплы кидать, а чтобы сэмплы эти нарезать то нужна прога Recycle - в себя принимает wave 16 бит а экспортируешь из нее уже кусок в формате rex 2 кидаешь это в Dr.OctoRex в ризоне и он сам назначает все на пэды или клавиши, а там уже питчи, замедляй, фильтруй и тд, остается взять KongDrum и в нем прописать бит, взять синт и прописать бас и все трек ГОТОВ))):eek:

6. Mr.Rout

Mr.Rout Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    я имею ввиду стиль abstract hip hop,experemental

7. Борис

Борис Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Могу продать тебе оборудования немного например ESX 1sd для абстракта самое то:)
    зато он как и контроллер может использоваться и как полноценный сэмплер и как синтезатор аналоговый!
    железный ламповый фрутилупс короче:eek:

8. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    ему уже не нужны железки, теперь нужны семплы для абстрактхипхоп, завтра уже перегорит всё желание делать как флуинг лотус

9. KOVSH

KOVSH Модератор Команда форума

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
  10. Mr.Rout

Mr.Rout Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    я вполне нормально делаю андер шарю во фрутике, но мне не только сэмплы нужны, мне нужны makes beat подробные

11. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    помнится на рутракере были уроки от соник академи, поищи, там по многим жанрам видеогайды были

12. Mr.Rout

Mr.Rout Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    abstract не нашёл

13. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    ну значит к абстракту нужно прийти годами упорных тренировок в других жанрах

14. Mr.Rout

Mr.Rout Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    а сэмплы будущего, электроники какого стиля и года искать?

15. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    еще забыл сказать: флуинг лотус пользует наркотики, то есть семплы семплами, но их не достаточно будет. семплы можно найти повсюду, на рутракере миллионы их

16. Борис

Борис Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ты же написал сообщение назад, что умеешь писать чуть ли не во всех жанрах и программах, где до этого-то сэмплы брал?:confused:
    Сэмплы можно скачать любые на трекерах, если пишешь абстракт то лучше сам срезай с песенок модных в 80-е, питчи, тонируй, замедляй, ускоряй, и обязательно скачай SimpleMoog (не знаю есть ли под винду, под мак точно есть) вот там имитация аналоговых синтов всех.
    и купи ты себе Korg Electribe SX 1 (за 10 можно найти), или Elektron Octatrack (за 20 найдешь):eek:

17. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    кроме семплов будущего еще нужно тёплое аналоговое железо

18. Павел

Павел Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да по дороже)

19. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    ну если он хочет чтобы звук как флуинг лотуса был, то придется квартиру ему продавать, чтобы сетуп достойный купить

20. Mr.Rout

Mr.Rout Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    а на какой проге незнаешь?

Поделиться этой страницей