Общие вопросы и советы по выбору аппарата.

Тема в разделе "Приступаем к работе", создана пользователем Александр, 29 мар 2012.

1. Autre

Autre Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да-да. Что-то я такое тоже увидел:) Не монолитно как-то даже выглядит.:) Но не в виде же дело.:)

2. Павел

Павел Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Дело не в виде даже,а вообще ощущения от работы на нем какие-то не однозначные

3. Autre

Autre Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо.:) Учту:) Дом. студия укомплектована за исключением МПС.:)

4. Brabus

Brabus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    если выбирать между 4000 и 5000, я бы взял 5к, хотя на 4000 поддерживается 24 битный Wav
    но 2500 будет однозначно удобнее, если придётся играть лайвы, ибо 5000 аппарат не маленький

5. Autre

Autre Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Размер не в приоритете:) Вот вишь... Эти самые "ХОТЯ" меня и сбивают с толку. Если купить и тот и тот, то выйдет очень глупо. Я не коллекционер.:) Спасибо за Твое мнение:)

6. Autre

Autre Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Похоже я догуглил. И отвечу на свой вопрос сам.:) Итак.
    Устройство MPC 4000 (2380$) является развитием семплерных ритм-машинок серии MPC. Оно содержит полнофункциональный семплер на основе инструментов серии Z и развитый секвенсор.
    Семплер поддерживает частоты дискретизации 44,1, 48 и 96 кГц, разрядность 16 и 24 бита(Это точно не в минус). Полифония 64 голоса (32 при частоте 96 кГц), объем RAM 16 Мб и увеличивается до 512 Мб модулями PC100 или PC133 (очень удобно. Насколько мне известно это не дорогая память и её пока еще в изобилии да и 512мб против 196 у 5000 это большой плюс (хотя память другого стандарта и как быстро она работает неизвестно мне)).
    Устройство имеет большой (320 x 240 пикселей) наклоняемый жидкокристаллический дисплей(для меня это удобней чем несколько строк в MPC2500), два порта USB: к одному можно подключить периферийные устройства (флоппи-дисковод, привод CD-R, жесткий диск, магнитооптический дисковод, ZIP, компьютерную клавиатуру(весьма любопытно, не слышал о таком)), второй предназначен для соединения с компьютером и использования программы управления ak.Sys (Mac и PC).

7. Magnetic

Magnetic Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Autre, а roland mv8000/8800 не рассматриваешь?

8. Александр

Александр Администратор Команда форума

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Roland MV-8800 весьма хорош.

9. molbra

molbra Активный пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    помню на сайте музоборудование все ругали его,а вот 8000 хвалили.

10. Павел

Павел Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    За что его можно ругать!?))Аппарат мечты,блин)

11. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    звук якобы плох,ну я бы не стал о таком мечтать(аппарате).

12. Autre

Autre Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Рассматривал.:) Даже щупал, но решил всё таки Акай:) Роланд очень функионален. Можно сказать, что прям разрывается от возможностей (что уж говорить о видеовыходе и отличном ц/микшере). Мне по зарез нужна функциональность, но тут своё сыграла эстетика.:)

13. Autre

Autre Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хотя может приобрету потом. Когда жира поднаберу.:)

14. youlovemybeatz?

youlovemybeatz? Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    вовсе не эта.

15. manrae

manrae Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Не так давно взял себе mpc1000. Использовать хочу в качестве драм-машины и секвенсора для внешних синтезаторов. Пока разбираюсь что да как. О других моделях не думал - ибо 1000й компактен, что немаловажно и вполне функционален вроде как.

16. РобинГад

РобинГад Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    по сути маленький 2500

17. ak413

ak413 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ребят подскажите по контролерам. Akai mpk61 это получается тот же самый mpd32, только с клавиатурой? По функционалу они одинаковы?

18. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    да,тоже самое но педы на мпк61 потуже.я хз конечно ,но если есть почти 30 тыщ на котроллер,то лучше уж купить полноценный семплер,а еще зайди на сайт акаипро-там вроде обновление этой самой линейки мпк,может лучше купить с меньшим количеством клавиш,но новую модель?

19. ak413

ak413 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На новой модели только 49 клавиш, нужно больше, хочу вообще на 88 взять. И, да, я не собираюсь брать за такой ценник, конечно дешевле. А мпс мне не нужен, я думаю, что контроллер будет всамую пору, делать все собираюсь на компе.

20. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    я бы всё же не стал брать мпк,глянь на акаи апц40 или дождись эбльтон пуш

Поделиться этой страницей