1. Друзья! Просьба принять участие в голосовании по совместным покупкам сэмплов! Все подробности обсуждаем в этой ветке

О выборе звуковой карты

Тема в разделе "Прочее звуковое оборудование", создана пользователем Velo, 25 май 2012.

1. Velo

Velo Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Какую звуковуху посоветуете для нетбука,чтоб не было задержки при игре на akai MPD?
    Охота просто мобильно где-нибудь играть, ноут покупать не хочется :) я пока присматриваюсь к ESI MAYA44 USB

2. BJplus

BJplus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На счет задержек не могу тебе сказать, но я сейчас работаю на MPK mini на встроеной и без задержек. Думаю для контролера не важна звуковая как таковая.
    Я сейчас себе заказал Focusrite scarlett 8i6 жду-не дождусь когда придет уже)

3. Эсп Елизаров

Эсп Елизаров Участник

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    я купил на днях motu 896 hd ))огромная такая...рековая карта
    кто - нибудь пользовался ей?

4. GraniT

GraniT Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    юзаю creative usb emu 0404, вполне устраивает

5. Velo

Velo Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    ну да,ты прав! а что вообще влияет на работоспособность игры контроллера с ноутбуком? просто на pc,например, на стандартной звуковухе, дикая задержка когда по пэдам (mpd) клацаешь,а с asio сразу все нормально работает!

6. pazick

pazick Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Если комп у тебя не рахит то и без звуковой карты всё нормально будет работать с асио4алл )

7. Эсп Елизаров

Эсп Елизаров Участник

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    возникло такое поверье..что лучше всего аналоговый звук записывать на adat-носители..не теряется качество...а что скажите про цифровые портостудии?)ребята

8. Павел

Павел Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У портостудии есть как плюсы так и минусы.Аналого-цифровой тракт уделает любую карту и компьютер,хорошо суммирует,но возможности редактирования и обработки ограничены.Хотя для тех кто привык сводить в МПЦ,проблем не возникнет.Роланд впереди планеты всей в сфере портостудий.А насчет АДАТа сильно сомневаюсь,в свое время был хорош,но технологии уже ушли далеко вперед,АДАТ ограничен в битности,да и пленка есть пленка,со всеми вытекающими...

9. BJplus

BJplus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Посмотри на нагрузку процессора, убери все из трея выруби проги которые загружают проц.

10. Uncle_Remus

Uncle_Remus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    всем привет. Хочу приобрести карточку в пределе 10 тысяч. плюс/минус 3 тысячи. Какую посоветуете? или стоит поднакопить деньжат? Карта необходима для записи вокала и работы с мпд32.

11. BJplus

BJplus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Посмотри карты от Focusrite они стоят неплохо и очень качественные.Я вот заказал себе Scarlett 8i6(там кстати в комплекте какие-то сэмплы).

12. molbra

molbra Активный пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    на сайте мюзик маг хиромантия какая то: простая карта от акаи со скидкой аж в 4 тысячи,а про версия подорожала до 14.5 тысяч

13. ooZee

ooZee Участник

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    http://soundcloud.com/mashinegunz/test-2-mpc-lexicon-spdif
    не знаю где задать такой вопрос. не создавать же новую тему.
    суть вопроса. кточо слышит? где звук лучше.

цифровал с mpc через звуковую карту lexicon omega
    первые 20 секунд по цифре (spdif)
    остальное через аналог.

я лично не слышу ровным счетом ничего. но даже в аудишне по графикам разница заметна. хотя полагаю что это может быть следствием того что на аналоге каналы местами попутаны левый и правый

14. setkayo

setkayo Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    кажется через аналог обемнее как то![/b]

15. Velo

Velo Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Кик на аналоге точно сочнее звучит :) скорее всего и низы тоже

16. Uncle_Remus

Uncle_Remus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    спс, за совет, собственно к ним и присматривался. Такой вопрос. Чем отличается USB интерфейс от FireWire? и на сколько ощутима разница в звуке?

17. BJplus

BJplus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На счет разницы в звуке сказать не могу, но FireWire быстрее.

18. Павел

Павел Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Не на сколько,тип соединения на качество зкука не как не влияет.У Фаирваир пропускная способность выше,но горят они только в путь.У меня трижды горел Фокусрайт и дважды М-Аудио.Roland Quad-Capture отличная карта,надежные драйвера,отличные конверторы

19. Александр

Александр Администратор Команда форума

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Всё зависит от самой звуковой,а не от шины по которой передаётся информация. Пропускной способности достаточно и там и там, для без проблемной работы.
    FireWire обычно используют в более прожорливых устройствах, так как напряжение там больше чем на USB. Вобщем выбирай звуковую по её конкретным характеристикам и звуковым качествам и не заморачивайся FireWire или USB.

20. Павел

Павел Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Все верно,хотелось бы добавить что юсб надежнее,на писи

Поделиться этой страницей