1. Друзья! Просьба принять участие в голосовании по совместным покупкам сэмплов! Все подробности обсуждаем в этой ветке

Помощь новичкам по akai mpc 2000 xl.

Тема в разделе "MPC 2000XL / 2000", создана пользователем Tresk Beat, 1 апр 2012.

1. Tresk Beat

Tresk Beat Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Здравствуйте,заказал себе 2000xl,а пока смотрю много видео посещаю различные форумы,так сказать вооружаюсь знаниями по этому сэмплеру,все возникает больше и больше вопросов,например наработав проэкт как его перевести в нужный формат?Обязательно подключать к пк и делать все через софт?Объясните буду благодарен

2. Brabus

Brabus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всё верно, нужен пк, тк 2000 хл не может записываться сам в себя как например 2500, поэтому подключаешь акай в звуковую карту через main out (либо через spdif если есть дополнительная плата 8-выходов) и записываешь в любой звукозаписывающий софт, я например использую Audition

3. Tresk Beat

Tresk Beat Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    так уже понятней,спасибо за ответ,можешь ли посоветовать звуковую карту нормальную,внешнею например и зависит ли это и от комьпьютера так-как он у меня не самый мощный.

4. Павел

Павел Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Roland octa-capture отличная карта,пожалуй лучше не сыскать в ее ценовой категории.Отличные конверторы,надежные драйвера.Единственные недостаток,это общий потенциометр на мониторы и наушники

5. Павел

Павел Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Напутал,octa это старшая модель,младшая quad-captere

6. Tresk Beat

Tresk Beat Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    ))через интернет продают?можно ли звуковую через обычный компьютерный мир нарыть нормальную?просто пока закажешь время тоже теряешь

7. Павел

Павел Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    На счет компьютерного мира не знаю,а так предложений много в инете

8. Tresk Beat

Tresk Beat Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
  9. Павел

Павел Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
  10. Tresk Beat

Tresk Beat Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    дороговато))все же спасибо за консультацию !!!

11. Павел

Павел Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Качество дешевым не бывает

12. Brabus

Brabus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    если в акае есть 8-otputs и digital out то можешь любую карту с цифровыми spdif входами искать, напирмер esi Juli@, у меня сейчас emu 0202, планирую mbox 3 взять

13. САНЯ_ПРОКОП

САНЯ_ПРОКОП Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а как правельно скомутировать, акай 2000 хл с esi Juli@,???????

14. ooZee

ooZee Участник

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    проводами. что за вопрос дурацкий

15. САНЯ_ПРОКОП

САНЯ_ПРОКОП Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

да это и так понятно, spdif это не тот пучёк проводов который с юлькой в комплекте идёт??

16. Александр

Александр Администратор Команда форума

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Spdif в данном случае кабель rca-rca. только это не обычный кабель, а цифровой, разница в собственном сопративление прододника 72 ома. можно и обычным rca-rca подключить но в этом случае возможны шумы в сигнале..

17. САНЯ_ПРОКОП

САНЯ_ПРОКОП Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    тесть нужен специальный кабель???

18. Tresk Beat

Tresk Beat Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    а кто каким софтом пользуеться для записи на пк?

19. Meat Beat

Meat Beat Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ребят) у меня xl с зип драйвером, который судя по всему сломался( я купил адаптер ide to SD и понял, что для того что бы он заработал надо переустановить операционку с 1.14 на 1.2!!! и как я понял, это можно сделать не только с зип дискеты, но и с флопа! так вот мой акай не видит флоп!!!! если правильно подключаю - то пишет, что чтение диска невозможно, а если шлейф подключаю неверно, то пишет, что вообще флопа нету(
    поясню, что флопи драйва у меня два - и с обоими одна и та же ситуация...дискет тоже много! я уже думал, что нужна дискета без doubl sided...но что без, что с - разници нет(((
    помогите новичку в этой сложной ситуации) приму любые советы) спасибо.

20. Fedor

Fedor Administrator Команда форума

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Флоп начинает дискету крутить? Щелкает? Проблема может быть в том что дискета не правильно отформатирована.

Поделиться этой страницей