Помощь новичкам по akai mpc 2000 xl.

Тема в разделе "MPC 2000XL / 2000", создана пользователем Tresk Beat, 1 апр 2012.

1. MaxGreat

MaxGreat Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    ой я чуть не так поставил вопрос! вобщем у меня akai mpc2000 (с картой на 8 выходов), вертушка техникс sl1210 и c ней dj пульт, затем студийный микшер yamaha, звуковая карта focusrite 8i6!!! т.е плюс студийный микшер !! как мне это все подключить?

2. Fedor

Fedor Administrator Команда форума

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Вертушку в dj пульт, с пульта в акай, из акая в звуковуху... что за микшер ямаха у тебя?

3. MaxGreat

MaxGreat Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    микшер Yamaha Mg166C !

4. iaka iaka

iaka iaka Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    2000xl, floppy.
    ноутбук, микшер ecler nuo 2.0.

На буке присутствует line out / mic in, firewire/usb, sd card, esata.

Работаю по большей части мышкой в кубе. И это жутко надоело.
    В акае хочется проделывать весь воркфлоу, компрессию звуков а затем миксдаун подорожечно в кубейс и далее навешивание елочных перкуссионно-синтетических украшений.

Исходя из моего оборудования нынешнего:

- Какую выбрать внешнюю звук карточку самую простую из средних (ну, не обычную мультимедия конечно) ?
    - Смогу ли я по усб коммутировать акай с кубом и что это дает в управлении помимо *rec ?
    - Понимаю, что карт ридеры дороже. Но все же, какой выбрать карт ридер и какой zip привод? Чтобы было удобно и быстро скидывать семплы с ноутбука.
    - ОСь 1.14. Стоит ли обновлять и почему?

5. iaka iaka

iaka iaka Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    - Оправдывает ли fx мульти карточка на борту акая? И где можно посмотреть цены помимо ебея?

6. iaka iaka

iaka iaka Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В любом случае решил купить внешний fdd на первое время и найти парочку десятков дискет в городе. Верный ход мыслей?

7. Fedor

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    - RME Hammerfall multiface 2
    Focusrite scarlett 2i4
    какой бюджет?

- нет

- По мне так лучше ЗИП iOmega если скидывать с ноута то бери еще USB iOmega zip100

- особой разницы не почувствуешь, на свое усмотрение

- Если ты любитель софта не заморачивайся

- у тебя 2000 или XL?

8. iaka iaka

iaka iaka Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

- Оу, фокусрайт в порядке конечно, но бюджет самый бюджетный у меня) в районе 5ти тысяч, так как за чистым звуком я не гонюсь. Мне лишь нужна нормальная коммутация с ноутбуком, подключая акай, миди клавиатуру, мониторы, кассетные деки.
    Смотрю на emu 0204 / 0202 и m audio m track.

- По эффектам я понял, прочитав и послушав многих, что лучше использовать какой-нибудь внешний эффектер.

- У меня xl.

9. iaka iaka

iaka iaka Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  10. Fedor

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    все верно. Ide.

11. iaka iaka

iaka iaka Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    так. попробовал записывать...
    это ведь уму непостижимо).
    т.е. весь процесс, пока я пользуюсь только флоппи, сейчас будет выглядеть так:

-я пишу семпл перкуссии, ударных и основной мелодии с внешнего устройства, все это пока хранится в памяти мпц
    -режу, редактирую
    -и вот что меня интересует собственно), после всех этих действий я должен незаконченный проект (я пишу не в рамках обычного бита, поэтому времени больше уходит) сохранить на дискету на который 1.4 мб ?? ))).
    а семплы только перкуссия весит около 5ти, основные мелодии я и не говорю..

тоесть это нужно каждый отдельный семпл из проекта писать на отд дискету?
    а как потом, после выключения мпц, вернуться и прогрузить все это дело?
    ведь если сохранить файл pgm на одну дискету, а семплы будут на другой, как он их прогрузит?

12. iaka iaka

iaka iaka Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    не поймите меня неправильно, что лезу с такими вопросами).
    с акае третий день и параллельно читаю mpc-forums.com, мануал, миллионы видео утуба и практикую.

13. pzk

pzk Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    чтобы сэмплы "весили" меньше можно сэмплировать в моно.
    на счёт сохранения,сохраняешь программу,когда тебе выдаёт окно,которое глаголет,что нету места,жмёшь на wipe,достаёшь дискету,вставляешь следующую и продолжаешь запись. попробуй,разберёшься)
    у меня мпц 2к ,но думаю,что это процесс одинаков что и на 2к хл :)

14. Fedor

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    http://akaimpc.ru/threads/Всем-кто-на-флопах.249/

15. iaka iaka

iaka iaka Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    да, да. первым делом просмотривал ветку ту.
    но про wipe там не было, это оказалось в мануале) но pzk, благодарю за инф!

16. iaka iaka

iaka iaka Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    шалом самураи.

пока нету ничего кроме флоппи, а дискет единица. и вывод звука я не могу делать напрявую в PC или через звуковуху которой нет), я тут нашел способ. но...
    пишу в акай семплы, работаю с ними, далее из аутов акая вывожу звук на свой портативный рекордер tascam dr. Но при записи туда звук получается очень тихим. Я делаю рек гейн и мастер на акае на полную, на таскаме тоже максимально.
    при записи в ушах звук звучит норм и показывает около 0db. Но на PC он звучит очень тихо.
    Может надо в цепочку эту включить ещё мой ecler 2.0 ? Писать через микшер в таскам?

17. iaka iaka

iaka iaka Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну, это я пока единственный выход вижу, только позже его попробую.
    Но может смысл в другом?

18. JamesfromBrooklyn

JamesfromBrooklyn Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    вечер добрый!
    гуру, подскажите: подключаю акай к звуковой карте через миди в разьем в карте миди/спдф, но сигнал с акая не проходит

19. rogerbeat

rogerbeat Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    друзья ,подскажите пожалуйста ...по тональности бас на ренике нифига так как на 2500 не делается так что бы играл столько сколько нажатие идет на пэд!!!раз нажал на пэд и играет весь сэмпл почему то ,я вылетел как этот трабл установить(((

сэмпл баса 5 сек при нажатии все 5сек играют ,как сделать что бы фиксированно при нажатии проигрывал сэмпл !?это я про 16level
    подскажиnt пожалуйста

20. rogerbeat

rogerbeat Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    проконсультируйте ,кто в силах ,отблагодарю финансом на сотик ,соточки три

Поделиться этой страницей