1. Друзья! Просьба принять участие в голосовании по совместным покупкам сэмплов! Все подробности обсуждаем в этой ветке

Помощь новичкам по akai mpc 2000 xl.

Тема в разделе "MPC 2000XL / 2000", создана пользователем Tresk Beat, 1 апр 2012.

1. pzk

pzk Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Сперва в параметрах сэмпла поставь не Mono,а NOTE OFF (Как-то так называется,забыл),затем уже 16 левелс юзай

2. rogerbeat

rogerbeat Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я на 2500 так и делал ,там сразу все понятно было без лишних слов ,тут до еб*ни фени и на маниторе и на самом дисплее акая цифр букв ,а по сути толкового найти не могу ((

3. Deni Discret

Deni Discret Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Такая фигня.Пишет Insert MPC2000xl Disk
    Подскажите как установить,пожалуйста. Скачать OS и закинуть на карточку (в моем случае sd) ?

4. Vlur

Vlur Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    нужен пк, тк 2000 хл не может записываться сам в себя как например 2500, поэтому подключаешь акай в звуковую карту через main out (либо через spdif если есть дополнительная плата 8-выходов) и записываешь в любой звукозаписывающий софт, я например использую Audition

5. Shka

Shka Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Выручайте!
    Что за дилема такая у меня? Когда много сэмплов одновременно играет, всё начинает неистово глючить. Это только у меня или я что-то не так делаю?

6. Fedor

Fedor Administrator Команда форума

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Опиши "глюки" по-подробнее, какая ОСЬ?

7. MSAP

MSAP Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день . Посоветуйте и подскажите пожалуйста .
    У меня 2000xl с кард ридером . Сэмплы я предварительно заливаю с компа ну почти готовые.
    Хочу переходить полностью на винил . И воопросы соответственно следующие :
    1. С винила грубо говоря нужно конвертировать на комп и закидывать уже на кард ридер в готовом виде ?
    2. Или же есть способ записи непосредственно в сам АКАЙ ? если есть то как это скомутировать ?
    3. Есть ли другие варианты сэмплирование с винила и какое оборудование и коммутация для них нужна ?
    Спасибо .

8. Fedor

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Конечно самый лучший способ - это семплирование в сам mpc, это его прямое назначение.
    Тебе нужен непосредственно сам проигрыватель винила + пульт. Пульт подключаешь к Mpc и готово.
    компьютер трогать смысла нет вообще...

9. MSAP

MSAP Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ребят , тех . вопрос . у меня 2000xl с ридером . недавно включил , и у меня акай не видит девайс атапи . в чем может быть проблема ? в шлейфе ? в кабеле питания ? или в самом ридере ?

10. Fedor

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    а до этого все нормально работало? Попробуй проверить шлейф для начала

11. MADRAW

MADRAW Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    2000xl не видит CF карту после того как отформатировал на компе, она немного глючила, мало памяти было но файлов было не много. теперь мпц не видит ее, что делать?

12. Fedor

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Ты не правильно отформатировал. Сколько показывает сейчас объем памяти на карте?

13. MADRAW

MADRAW Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    вообще не видит ее, как ее правильно отформатировать? можно ли ее сделать?

14. MSAP

MSAP Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня такое было , я карточку менял . Сначала я искал олдовые до 1 гб . Потом после того как она у меня накрылась быстро . я покупаю на 2 в быстром доступе и форматирую .

15. Fedor

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Попробуй отформатировать на компьютере в FAT

16. den

den New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    добрый день! приобрел 2000xl , дело в том что нажимаю shift+note variations нажимаю на пэд со звуком двигаю слайдер но ничего не происходит, выходит что слайдер сломан? или он как то по другому работает или я сто то не правильно понял, если он поломан можно ли работать на аппарате без него ?

17. Fedor

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    окно с параметрами открывается после того как shift + after зажал?

18. Jesse Owens

Jesse Owens New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    здарова парни! кью линк можно назначить только на отдельный пэд? думал можно на трэк или группу пэдов

19. VadimRn

VadimRn New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привет! Заимел mpc 2000xl. А нем новичок, смотрю видеоуроки. И вот вопрос на который не могу найти ответ. Назначил на пэд звук, жму несколько раз, звук воспроизводится но через определенное количество воспроизведений звук меняется (как будто акцент или что-то типо Того).тоесть допустим 4 раза хэт играет и на 5 он меняется и далее снова нормально играет. Ссылка на видео есть, там более понятно. Смотрел по урокам Програмс и Секвенсор. Как будто там надо копать но не нахожу где именно.

Поделиться этой страницей