Сведение / мастеринг

Тема в разделе "Создание музыки", создана пользователем New Blaze, 2 апр 2012.

1. Павел

Павел Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Смотрю,слушаю,что и с чем конфликтует и решаю этот конфликт при помощи параметрического эквалайзера.Я вообще начинаю с того,что вырезаю все лишнее из инструментов,так сказать техническая эквализация

2. setkayo

setkayo Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    привет всем! тут вопросик есть!
    если купить старый акаевский сэмплер s модели и звук выводить через него и обратно в комп записывать для сведения большая разница получится( если не выводить через него) ??
    просто охото жирности звука

3. molbra

molbra Активный пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    разница наверняка будет ,но надо ли оно тебе?морока с коммутацией и покупкой отобьет всё желание накручивать весь твой жир,лучше плугов накачай хороших и ими звук накручивай

4. Brabus

Brabus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    лучше подключить акай и миди контроллер, а как секвенсор использовать кубейс или фрукты! тогда будет реальное отличие в звуке, особенно на низах! хотя вроде как пропускают таким образом звуки для большей плотности, но я не пробовал пока)

5. Александр

Александр Администратор Команда форума

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Полностью согласен, а манипуляции с пропусканием звука ерунда.

6. setkayo

setkayo Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6

Вот я так и хочу сделать! а возможно такое будет допустим у меня есть есть мпк мини и у нее нет миди выходов и я присоединю акай к пк и к примеру в фруктах миди оут сделаю на акай и буду играть на акае с помощбю мпк?

7. Александр

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Да, абсолютно верно.

8. Uncle_Remus

Uncle_Remus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    всем снова здрасте. хотел бы разобраться в сводке и мастеринге. Кто что посоветует? с чего лучше начать? потому что я в этом не очень секу.

9. Александр

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
  10. Павел

Павел Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
  11. Uncle_Remus

Uncle_Remus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    спасибо за ссылки)

12. Velo

Velo Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    мне вот здесь некоторые видео и статьи понравились
    клац

13. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
  14. setkayo

setkayo Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Кто пользовался и FL и Ableton
    Скажите звук сильно отличается при окончательно продукте? Читал где-то аблетон по чище звучит

15. Павел

Павел Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    В FL и Ableton не работал.Работал и сравнивал Cubase,Nuendo,Logic,Pro Tools,Studio One,Sonar.Разницы нет и быть не может.Возможно где-то чуть разный выходной уровень(0 дб),возможно значения панорамы чуть разные.Но в целом сумма везде одинаковая.В слепом тесте отличия найти не реально.При визуализации же,начинаются игры подсознания.Интерфейс,цветовая гамма сильно влияют на восприятие звука.Работая в Кубэйсе или Студио Уане звук воспринимается стерильным и холодным,в Лоджике ярким и пластиковым,в Сонаре мягким,с некой поволокой...Но в проигрывателе в итоге один и тот же микс сбаунсиный с разных секвенсоров звучит абсолютно одинаково.Во всяком случае я в слепом тесте ни какой слышимой разницы не обнаружил.Хотя кто-то утверждает что слышит

16. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    помнится на модном сайте промодиджей был подробный разбор всех хост-программ и там на графиках различий не было(был только у фл студио уровень выходного сигнала повыше,но то были древние времена,год-полтора назад и,думается,там всё уже пофикшено).короче,разницы нет.по поводу сведения и мастеринга-скачай плуги от нативе инструментс- где-то в соседней теме ссылки есть на рутрекер.

17. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
  18. РобинГад

РобинГад Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Такой вот вопрос меня совсем не покидает...
    Столкнулся с таком мнением, конкретно друган мой так считает... Когда мы с ним перегоняем проэкт с AKAI в Logic (естественно по дорогам) он говорит, чтоб я в AKAI отключал эффекты, для более удобного в последствии сведения уже в проге, мотивируя тем, что иначе нормально не свести будет, но зачем тогда эффекты в MPC?

19. Павел

Павел Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Он прав,если делать все по уму,то действительно лучше выписывать не обработанный сигнал.А вообще все зависит от поставленной задачи.Можно и в Акае все свести,но если гоните по дорогам значит хотите улучшить качество сведения,тогда логично заменить эффекты на более качественные

20. РобинГад

РобинГад Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    кто нибудь сводит в akai?

Поделиться этой страницей