1. Друзья! Просьба принять участие в голосовании по совместным покупкам сэмплов! Все подробности обсуждаем в этой ветке

вопросы касающиеся практической работы на mpc 2500.

Тема в разделе "MPC 2500", создана пользователем Александр, 29 мар 2012.

1. Александр

Александр Администратор Команда форума

Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    здесь всё что касается практического использования mpc 2500.
    эксплуатация, комутирование, техники игры, методики построения бита и т.д.

untitled.jpg

AnthonyGeft нравится это.
  2. 2TheBeat

2TheBeat Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Четвертый стобец пэдов (4,8,12,16) творит странные вещи. Например если назначить какой-нибудь звук на один из этих пэдов, то он пойдет на все 4. Это не настройки программы, создал абсолютно новую. Как будто где-то замыкает. Попробовал например переименовать секвенцию при помощи пэдов. Все работают нормально, а при нажатии какого-нибудь из последнего столбца вместо одной буквы выдает сразу 4, как-будто нажали на 4 пэда одновременно. Что за беда и как с этим бороться? Подскажите пожалуйста. Могут из-за прошивки такие вещи твориться или проблема с сенсорами? Помогите пожалуйста! Akai MPC2500, JJ OS v3.1

3. Александр

Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Одно из двух. По пробуй сначала прошивку поставить другую, хотя это врядле, но все же. С сенсорами всё норм, там им негде замыкать. Это скорее дело в плате самой. Ни чё не проливал на него ? И после чего это началось ?

4. 2TheBeat

2TheBeat Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В общем я весь Акай раскрутил, снизу подложки на которой лежат сэнсоры стоит блок маленький. К нему шлейф подходит от них. Он маленько отошел. Я его поправил и все заработало. Не знаю правда надолго ли.))

5. Александр

Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Он защелкивается, а если от самой платы отошел, то запаять надо.

6. Francez

Francez Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    всем салют, подскажите если у меня стоит память pc100 а не pc133 это влияет на скорость работы вобще? другими словами когда захожу в чоп шоп и делаю автоматом нарезку то жду минут 15 если не больше

7. Александр

Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Особой разницы нет. А вот 15 мин. это реально много, ты наверное загоняешь семплы огромной длины....

8. Francez

Francez Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    возможно возможно, но по 30 секунд это разве много?
    заметил что на автоматической резке дольше чем на equally раза в 2

9. Александр

Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Чёт значит ты перегнул палку наверное с 15 минутами

10. Francez

Francez Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    перегнул:)
    спасибо за ответы, разобрался, всё в порядке.

11. Эсп Елизаров

Эсп Елизаров Участник

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    у меня помню автоматический chop shop на 2500 se долго думал на родной os..решил проверить поставить jjos ,mpc стал реально быстрей резать...

12. Switwelcome

Switwelcome Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привет всем любителям akai, ребят у меня масса вопросов по 2500 SE на операционке JJOS (кто нибудь сталкивался с такой?)
    Например:
    1: Как играть на ней лайвом? (тоесть расставив сэмплы на пэды)
    2: Как сделать так что бы сэмпл на записи повторялся вот как в этом видео?(http://vk.com/video6913365_162527806)
    3: Как подключить ее к прогам например таким как Fl Studio,Cubase и тд
    Помогите пожалуйста, буду очень признателен

13. bigbob

bigbob Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    друзья подскажите пожалуйста ,как записать полноценный биток на mpc 2500
    Захожу в меню Семплирования([MODE] и [PAD 5]
    Ставлю источник записи главный выход MPC, (Input : Main Out)
    жму на запись ,но пишутся сразу все треки ,при нажатии на другие кнопки запись просто прекращается ,пробовал и в главном окне ставить TYPE - D.REC.,но тоже пишется только наиграный отрывок циклично (((
    как записывать ,что бы включить функцию track mute ?подскажите ребят пожалуйста ,буду душевно благодарен !
    мир !

14. SounDrumma

SounDrumma Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    если мне память неизменяет,в майн ауте трекмьют неработает.тебе надо продлить секвенцию и прописать её потом по новой с мьютом.

15. РобинГад

РобинГад Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    опять же ты хочешь в самом акае по дорогам отдельно прописать или в комп?
    смысл в акае по дорогам всё прописывать...

16. rogerbeat

rogerbeat Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    всем привет ,подскажите пожалуйста ,кто шарит в кубэйсе и пишет с 2500 на комп
    как настроить там все что бы писало с машины в кубик ?
    буду благодарен за четкий ответ )
    мир вам и чистого неба над головой !

17. eugene.v

eugene.v Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну это не сложно смотря какая у тебя звуковуха если есть вход на ней то просто коммутируешь выход на звуковуху в кубейсе выбираешь вход, далее вход на дорожку жмакаешь кнопку rec и будет тебе счастье. У меня тоже есть вопрос кто подскажет как разложить семпл на 16 пэдов знаю что очень простое действие но не могу разобраться, сэмл 2-3 мин разложит на кусочки по пэдам знаю как это сделать в ручную но вроде можно как то автоматически это сделать! спасибо хотя бы за подсказку любой помощи буду рад.

18. rogerbeat

rogerbeat Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    друзья ,подскажите пожалуйста ...по тональности бас на ренике нифига так как на 2500 не делается так что бы играл столько сколько нажатие идет на пэд!!!раз нажал на пэд и играет весь сэмпл почему то ,я вылетел как этот трабл установить(((

сэмпл баса 5 сек при нажатии все 5сек играют ,как сделать что бы фиксированно при нажатии проигрывал сэмпл !?это я про 16level
    подскажиnt пожалуйста

Поделиться этой страницей