лучший mpc ?!

Тема в разделе "Приступаем к работе", создана пользователем Александр, 29 мар 2012.

?

Лучший mpc !

1. MPC 1000

1 голосов
    1,2%
  2. MPC 4000

12 голосов
    14,3%
  3. MPC 2000/2000XL

13 голосов
    15,5%
  4. MPC 2500

28 голосов
    33,3%
  5. MPC 5000

17 голосов
    20,2%
  6. MPC 60/60II

7 голосов
    8,3%
  7. MPC 3000

6 голосов
    7,1%
  1. Александр

Александр Администратор Команда форума

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    какой по твоему мнению аппарат akai mpc самый крутой и почему ?

2. Fedor

Fedor Administrator Команда форума

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    2000xl / 2000 Классика звучания. :eek:

3. Александр

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    я думаю самый крутой mpc 60, потомучто это был первый mpc, это был прорыв, спасибо дедушке линну.

4. bongo.tribe

bongo.tribe Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Mpc 3000
    хотя каждый прибор линейки mpc по своему крут

5. Александр

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Это точно. :)

6. Dj Beatstone

Dj Beatstone Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Идеальная связка MPC2500 (JJ OS)+s950. JJ ось пока никто не переплюнул. 12 бит уже никто не переплюнет.)

7. youlovemybeatz?

youlovemybeatz? Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    ну в этой теме говорят просто про mpc
    конечно соглашусь с Александром.
    но.
    сейчас 60 это редкость:)
    по мне, так важнее звук, а остальное ерунда.
    так что 2000/2000xl
    олдскул ёпта.

8. Brabus

Brabus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    2000хл или 2500, тут всё зависит от потребностей! имхо мпц 60 уже изжил себя, им крайне неудобно пользоваться из-за огрничений в оперативной памяти! хоть это и 12 битный лоуфай, но в наше время я считаю это уже не столь актуально, сегодня звучание хип-хопа уже другое нежели было раньше!

9. youlovemybeatz?

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    ну с актуальностью я не согласен, каждому своё.

10. Александр

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    я за баланс звук-удобство. а вооще по сути старый звук и mpc 60 и e-mu sp 1200, нравится наверное потому что на нём рос.
    а по поводу другого репа сейчас, согласен. как говорит пит, когда-то и то что делаю сейчас будет олдскулом.

11. Fedor

Fedor Administrator Команда форума

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Золотые слова

12. youlovemybeatz?

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    вот это в точку.

13. Dj Beatstone

Dj Beatstone Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Окай, давай я поделю своё сообщение на 2 части :) Лучший МРС - 2500(c платной JJ осью). Лучший он за счёт своих функций, возможностей, фишек.. называйте как угодно.

Желаете к этому всему добавить звук, покупайте s950 и эта связка будет самая удачная из всех возможных.

Касательно твоих табу в теме. Мой посыл был именно таким не потому, что у меня есть 2500+s950 и это круто!! ) Он был таким потому, что на данный форум человек без опыта придёт черпать знания и эта информация ему будет полезна. И что самое интересное, зайдёт он как раз в эту тему, ведь она носит название "ЛУЧШИЙ МРС". :)

Едем дальше.
    Ты навряд ли отличишь звук mpc2000 от того же PC. :)
    Ребят, все эти сказки про волшебный звук Акая всего лишь сказки, за исключением некоторых моментов. Я сталкивал лоб в лоб пожалуй все МПС (кроме 5000. Это вообще мпс??))). Я прогонял этот звук через кучу анализаторов. Я слушал сам и давал слушать другим. И что мы имеем. 500, 1000, 2500 звучат так же, как хороший звуковой тракт на РС (МАС). 2000/2000xl звучит так же, как 500,1000, 2500.. за исключением мелких нюансов в частотном диапазоне. Они вызваны белым шумом, который даёт нам АЦП. 3000 звучит слегка иначе. Я долго думал, в чём выражается эта слегка.. и ответ родился после того, как я включил моно режим. У 3000го плавает фаза, вот за счёт чего и создаётся впечатление так называемого жира. Действительно меняет звук 12бит. Он его красит. Но! Я эмулировал этот звук гармонайзером изотопа. ) И кому я показывал реальный 12битный звук Акая и то, что я сделал с помощью гармонайзера, никто не смог угадать, где акай а где эмуляция) Добавлю так же, что тот же Ableton Live+ mpd рвёт все МРС по функциям как тузик грелку!!)
    По этому МРС не даёт какого-то волшебного звука (тем более большая часть битмарей покупают мпс и сэмплят мр3 файлы, что очень смешно). Чтоб получился тот самый звук, фирмачи пропускают его через огромную кучу железа (этого кстати можно добиться и за счёт VST, если знать что крутить и почему именно так). МПС надо покупать для эмоции. «У меня есть 3000. На таком же стучал J Dilla. Я тоже крут и пошло поехало». Вот она! та самая эмоция, и только из-за неё я покупаю себе МПС )
    Всем мир!

14. Lord 404

Lord 404 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Mpc 60,люблю 12битный звук.

15. Александр

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    DJ Beatstone,

Я бы сказал так, удобно когда всё в одном корпусе у тебя под рукой, музыку надо чувствовать руками а не мышкой ! А мастерить можно уже где удобней.
    5000 звучит точно также как 1000,2500 звуковой тракт одинаковый. Насчёт связки, а почему например не s3000XL или s2000 ?
    Если приоритет более грязный звук то выбор в пользу 950 очевиден. Но s3000,s2000,s2800,s3200 звучат гораздо плотнее, а на мой взгляд
    MPC 2500 как раз этого не достаёт.
    Далее, 2000 уж очень отличается от комповского звучания, как ни крути ты любые VST,
    ну и естественно чтоб сравнивать надо для начала оцифровать бит через нормальный АЦП. MPC 2500 в плане качества звука на уровне хороших карт,
    с этим обсолютно согласен, но звучит подругому, особенно бас он как будто чуть сдавленный и более тугой что ли, в хорошем
    смысле, в отличии от компа.
    2000 и XL , конкретно отличаются от новой серии MPC, у меня долгое время стоял 2500 и 2000XL бок о бок. 2500 сухой, более акцентированные высокие,
    звучит гораздо чище чем 2000. 2000XL гораздо теплее, мягче, и плотнее........Го-ра-здо ! А вот звук 3000 и 2000,2000XL очень похожи в плане мягкости и плотности, просто звучат чуть по разному....

Высказывание по поводу рассогласования фазности MPC3000..... Фазность, разность которой вы обнаружили на своём анализаторе в компьютере, не что иное как показатель высоко джиттера, который появился в следствии того что сигнал прошел при записи в PC через не самые хорошие ЦАП либо вследствии обработки большим количеством либо не качественными плагинами. Это показатель искажений цифрового сигнала. Звук от этого не приобретает характер MPC 3000 ) Характер кажного MPC определяет цепь фильтров, предусилителей и преобразователей, каждой конкретной модели и воссоздать тоже самое на PC просто не возможно. Это принципиально разные устройства.

Все модели по своему хороши и индивидуальны, и говорить о том какой звучит лучше, бесполезно, просто каждому нужно послушать и выбрать то что конкретно тебе по душе :) Да и если ваш выбор 3000,2000 то для получения максимального эфекта семплируйте с винила :) Мир.

P.S. При выборе устройства для производства музыки, руководствуйтесь в первую очередь звуком, а не удобством. Вы ведь музыку собираетесь делать......

16. Александр

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    вобще офтоп получился конечно и у меня и у битстоуна :)
    это надо будет перенести в тему по выбору mpc или обьединить.

17. pazick

pazick Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    спасибо,черпнул знаний!;)

18. youlovemybeatz?

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18

полностью согласен
    дааа, много узнал всего.

19. bongo.tribe

bongo.tribe Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    как обладатель олдскульного 3000ка и нюскульного 1000ка, могу сказать что все эти вопросы по поводу звука - дело очень индивидуальное, тонкое и зависящее от многих факторов...делал мега техничный сухой дабстэп с примесью юга на 3000ке, не хуже чем олдскул тру дёрти хепхоп на 1000ке, и мне кажется что выбор прибора дело интимное и очень, очень индивидуальное, все таки mpc - это музыкальный инструмент и выбор должен основываться на личных предпочтениях.

20. РобинГад

РобинГад Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Ну хорошо, а если с 1000ого, к примеру, сигнал пойдёт в s3000, а далее в s950? получается на выходе и плотность, и грязь...

Поделиться этой страницей