общие вопросы касаемо jj os.

Тема в разделе "MPC1000/2500 JJ OS", создана пользователем Александр, 29 мар 2012.

1. thomas_genrey

thomas_genrey Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    народ проконсультируйте по подключению 1000 по миди к секвенсору,8 фрукту (синхронизаицию имею ввиду). ось 2xl. что именно тыкать в акае и во фрукте? что потом не трахать мозг с выравниванием дорожек накомпе. заранее спасибо.

2. scrip

scrip Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а в версии 3.10, той что бесплатна для 2500, возможность сохранения проекта присутствует? или такая радость только у владельцев тысячника? (не знаю зачем это мне - ничем из линейки мпц не обладаю, но может ещё кому пригодится =) )

3. SounDrumma

SounDrumma Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    конечно возможно,с ось просто можно полный бит сохранить в вэйв.в бесплатной вроде нет.

4. РобинГад

РобинГад Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    можно, в 3,13 всё сохраняется

5. manrae

manrae Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Jj os128xl - кто что слышал?

6. РобинГад

РобинГад Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    не доводилось вроде...
    откуда инфа?

7. manrae

manrae Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    инфа с сайта jjos.
    На сайте mpcstuff появилась возможность сделать апгрейд экрана - поставить в два раза больше ( 240*128 вместо обычного 240*64 ). Ну и под это дело JJ выпустили ось.
    Только экран стоит 200баксов и ось еще 100. Смысла нет никакого я считаю к данному аппарату это приделывать. Для 2500 кстати аналогичная опция есть теперь.

8. Switwelcome

Switwelcome Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброй ночи всем любителям akai, ребят у меня масса вопросов по 2500 SE на операционке JJOS (кто нибудь сталкивался с такой?)
    Например:
    1: Как играть на ней лайвом? (тоесть расставив сэмплы на пэды)
    2: Как сделать так что бы сэмпл на записи повторялся вот как в этом видео?(http://vk.com/video6913365_162527806)
    3: Как подключить ее к прогам например таким как Fl Studio,Cubase и тд
    Помогите пожалуйста, буду очень признателен

9. thomas_genrey

thomas_genrey Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    народ выручайте,подскажите как подключить миди-клавиатуру к akai mpc 1000,ось - 2xl. за подробное изъяснение заплачу, ибо уже перерыл пол инета, сам так и не понял как что делать. и как настраивать всё это дело в самом акае. необходимо чтоб сэмпл из акая (бас например) можно было перебирать на миди-клаве ну и записывать соответственно.

10. gogockva

gogockva Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Друзья, такая проблема. Впервые пытаюсь работать с mpc 2500. Впрервые он передо мной.
    Я загружаю программу, где какая-либо барабанная установка распределена по пэдам. Нажимаю запись, набиваю рисунок и когда запись заканчивается и автоматически начинает повторяться, то весь мой набитый рисунок воспроизводится звуком одного лишь первого пэда! Ритмически все так же, но одним звуком и именно пэда №1. Что надо сделать, чтоб писалось нормально, т.е именно нажимаемые пэды воспроизводились? Очень прошу вашей помощи.
    Ось 3.10

11. Давид

Давид Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    салют пацаны ! помогите разобраться ! как поставить JJ OS2XL на mpc 1000 ? обязательно чтобы уже стояла платная ось с введёным кодом? или можно с бесплатной версии устонавливать?

12. gogockva

gogockva Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устанавливается с бесплатной JJos. Просто без кода XL не сможет ничего сохранить.

13. Давид

Давид Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    дело в том что os2xl после установки не запускается !запускается бесплатная ось!

14. Alehandro

Alehandro Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    подскажите где качнуть jjos 3.13 ?

15. Fedor

Fedor Administrator Команда форума

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    У JJOS есть официальный сайт http://www7a.biglobe.ne.jp/

16. n00b

n00b Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    камрады, подскажите какая сейчас последняя и наиболее функциональная версия jj os для akai mpc 1000?

17. Alehandro

Alehandro Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    вопрос на засыпку сколько было произведенно mpc2500se .? нужно точное количество

18. n00b

n00b Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    поставил jj os 3.16 и есть небольшой косяк: при вращении ручки data любой параметр меняется не сразу после первого же щелчка, нужно дольше крутить колесо чтобы что-то изменилось.
    на обычной оси всё нормально, подскажите как лечится?

19. n00b

n00b Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    кстати, разобрался сам, если кто столкнется - это настраивается в меню "other".

20. миша

миша New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Можно ли в akai1000 jjos2xl под ритм записать гитару, что бы она сразу воспроизводилась в секвенсоре? может не очень внятно формулирую вопрос, но очень прошу догадливых и понятливых ответить на него, или задать наводящие вопросы!!!! заранее спасибо.

Поделиться этой страницей