Addictive Drums (применение пэдов).

Тема в разделе "Создание музыки", создана пользователем Acidattack, 12 авг 2012.

1. Acidattack

Acidattack Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте.

Есть такой замечательный драм-плагин как Addictive Drums.
    Все в нем классно, и звук, и интерфейс. Но вот не как не могу найти функцию, применения нужного барабана на нужный мне Пэд в Akai mpd 32(да и вообще в любом контроллере или просто клавиатуре).

Учитывая такой огромный набор ударных, ну просто должна быть возможность применять отдельный барабан(ечейку), на удобную для пользователя миди ноту, как во всех драм плагинах(Battery, FPC, и т.д.).

Если кто в курсе как это сделать, напишите плиз.

Заранее благодарен.

2. molbra

molbra Активный пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    если не найдешь ответа на вопрос в сети,то можно будет зайти в корневую папку плагина и поискать по папками звуки формата ВАВ и скачать их в батарейку,еще надо исккать параметр ЛИНК ТУ... в самом плагине,но лучше просто вырвать звуки и вставить их в батарейку

3. Acidattack

Acidattack Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    molbra, твой совет по вырыванию звуков, конечно же классный. Но все таки хотелось бы поработать в этом плагине, так как там такие звуки хорошие не только из за самих семплов, а по большей мере из за настроек с этими семплами в этом плагине. Там просто все правильно сбалансированно разработчиками. А если уж нарулить звук самому, то конечно же лучше будет в Battery 3 работать. А семплов ударных мона скачать в инете и пообрабатывать их в Батарейке так, что будет не хуже чем на насоящей барабанной установке.

Тем, не менее спасибо за ответ.

Вообще, я думаю, что мой вопрос разрешим, при помощи Programm Change на самом MPD.

Тока вот лень менять ноты))).

4. Acidattack

Acidattack Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Или это делается через функцию Edit. Я думаю, если не смогу применить нужный барабан на нужный пэд, просто как в плагине FPC, то придется менять назначение ноты на пэд, в MPD. Ну, типа - смотришь какой ноте подчиняется барабан, прикидывааешь Пэд под него и в MPD меняешь натройку этого Пэда на ноту с выбранным барабаном. Все это нужно правильно поменять и сохранить в Preset в MPD.

Я думаю это должно помочь.

Но все равно, мне кажется есть функция назначения ноты в самом плагине Addictive Drums.

5. Acidattack

Acidattack Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все ОК. Проблему решил. Можно быстро и легко назначить необходимый барабан на нужный пэд. Путем обычного применения в самом плагине так и не получилось, а вот при помощи изменения настроек самого MPD 32 все вышло отлично.

Инструкция.

Запускаем плагин. Нажимаем на панели MPD кнопку "Edit", выбираем нужный нам пэд, изначально под номером пэда на дисплее горит слово "Note", жмем рукоятку "Enter". Затем крутим эту же рукоятку перебирая ноты и на каждой ноте бьем по пэду, что бы послушать выбранный барабан. Если барабан нас устраивает, значит жмем опять на рукоятку "Enter". Все это проделать со всеми необходимыми пэдами. Когда все готово, нажимаем кнопку "Preset", а затем кнопку ">", на дисплее пишется - "Save to (и номер пресета), сохраняем нажатием кнопки рукоятки "Enter".

При следующем запуске Addictive Drums, просто выбирете ваш сохраненный пресет и играйте на нужных вам педах,нужными Вам барабанами.

Поделиться этой страницей