Akai mpc 3000

Тема в разделе "MPC 3000 / MPC 60", создана пользователем Эсп Елизаров, 2 май 2012.

1. Эсп Елизаров

Эсп Елизаров Участник

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Буду первым кто начнёт эту тему)))не обессудьте

Взял на днях akai mpc 3000 le немножко бывалый...поставил zip iomega scsi ..с загрузкой проблем нет так же и с сохранением..буду проводить косметический и комплексный ремнот..не работает пара тройку кнопок и подстветка...ну и так пробовал делать трэки..все без проблем..в принципе даже с такими косяками..отличительная понравившаяся особенность в OS ,то что при не работающей кнопке курсор вправо можно пролистывать параметры...можно обходиться и 3мя..т.е. если курсор стоит в левом углу экрана при нажатии клавиши влево курсор оказывается в верхней правой строке ...пустяк но всё равно хороший..насчёт звука АЛЕКСАНДР говорил что похож на 2000...в реале так и есть.. ну там не очень большая разница...мифически жирненько...ну это первое мнение
    что еще сказать...Хорошие большие пластмассовые кнопки..офигительное охлаждение...
    сложностей с mpc 3000 os не возникло...очень похожа на все остальные ...кнопочка help есть которая пояснит каждый параметр предложениями не на русском языке..))
    вот такая маленькая рецензия...с уважением Эсп Елизаров!

больше вникну в аппарат напишу обязательно)))

2. Александр

Александр Администратор Команда форума

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Молодчик, поздравляю.
    Пиши обязательно, я думаю многим будет интересно.

3. РобинГад

РобинГад Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    почём взял?

4. Эсп Елизаров

Эсп Елизаров Участник

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    34 тысячи рублей) дороговато...ну так как я ценитель..не смог устоять)друзья

5. molbra

molbra Активный пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    34- не дорого же,вон на инжапанах всяких цена внутри страны такая же без учета доставки

6. bongo.tribe

bongo.tribe Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    учитывай состояние - не работающие кнопки+дисплей. понятно что для ремонта особых затрат не нужно - просто сходить на радио рынок, но все же это отражается на цене. я свой 3000к примерно с такими же багами отдал за 27т.р.

7. Эсп Елизаров

Эсп Елизаров Участник

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    молодчик...)))написал бы что нить полезное по этой модели..

8. bongo.tribe

bongo.tribe Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    только то, что это очень крутая, хоть и изжившая себя, модель;)

9. bongo.tribe

bongo.tribe Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    кстати, за время эксплуатации, около 7ми лет ремонтировалось/менялось всего лишь:
    -кнопки: маленькие аля циферки, большие аля стоп, плэй
    -регулятор громкости (очень шуршал)
    -выход на левый канал
    +плюс пару мелочух о которых я мог не вспомнить
    по опыту могу сказать, что весь ремонт можно замутить самому (если конечно руки нормально растут), все комплектующие (ну, понятно кроме исключительно родных, типа дисплея, падов) - замутить на местности (радио рынки/барахолки, спец.форумы), без всяких там - мпс-стафф, посредников и иже с ними. еще советую обзавестить схемами мпц, если понадобиться, тьфу-тьфу-тьфу, глобальный ремонт, занесешь в ближайшую электро-мастерскую - починят сто пудово.
    ну вроде все.
    удачи. мир.

10. Эсп Елизаров

Эсп Елизаров Участник

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Очень интересно где взять схемы??это не так уж просто))может кто знает..подскажет))вообще вещь полезная))

11. Эсп Елизаров

Эсп Елизаров Участник

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    ПОдскажите плиз...mpc 3000 может записывать и проигрывать только одну активную программу?

12. Эсп Елизаров

Эсп Елизаров Участник

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    с подсветкой кстати вообще у моего аппарата прикол...скачал сервисный мануал ..разобрал mpc отключены 2 шлейфа были...включил..хоть теперь чутка подсвечивает..но всё равно блекло светит..)так что лучше всегда разбирать mpc после чужих рук..))можно самому все кнопки прозвонить..и т.п.)

13. Эсп Елизаров

Эсп Елизаров Участник

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    вчера пришла посылка от mpcstuff.co,шла ровно 2 недели..подлечили mpc 3000 поменяли матрицу,пэды,подсветку,и перепаяли 10 кнопок.также поменяли пластм.кнопки..очень увлекательный был ремонт..

14. molbra

molbra Активный пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    купишь олдовый апппарат-потом еще половину его цены на ремонт потратишь)

15. РобинГад

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    бюджет ремонта?

16. Александр

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Всё от состояния зависит.

17. Эсп Елизаров

Эсп Елизаров Участник

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    бюджет ремонта примерно получился 5-6 тысяч рублей..(подсветка, матрица,кнопки)не беру в счёт толстые пэды..на самом деле не бойтесь олдовых аппаратов..они собраны даже по приличней чем все новые..)брал аппарат с косяками за 34 тысячи..

18. РобинГад

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    с условием, что комплектующие оргиниальные вполне для аппарата такого уровня.

19. Александр

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    все mpc собранны довольно качественно и сбито, но 3000 и 60 это вообще пуленепробиваемые аппараты, на порядок качественней корпуса.

20. Furymo

Furymo Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добавлю, что 60 и 3000 собирались в Японии, последующие модели - в Китае.

Поделиться этой страницей