1. Друзья! Просьба принять участие в голосовании по совместным покупкам сэмплов! Все подробности обсуждаем в этой ветке

Akai MPC Studio "помер" при странных обстоятельствах

Тема в разделе "Приступаем к работе", создана пользователем Nupss, 13 янв 2018.

1. Nupss

Nupss New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Прикупил я такую машинку с рук, установил ПО. Все заработало. Начал разбираться, много интересного тем более, что это первый опыт в мире музыки. Поигрался пару дней.
    Зашёл на сайт (акаевский софт перенаправил на обновиться), закачал software 2.0 и установил. Почему-то за это обновление нужно плать. Новая версия оказалась платной, расстроило. Полазил по сайту, одна из страниц определила мой mpc (написав внизу серийник mpc studio) и сразу появилась возможность загрузить драйвера, описание, ПО которое у меня есть на дисках и ещё что-то. Соответственно я начал это все качать. При этом был akai подключён к ноутбуку и программа его родная тоже запущена. И запущена навая прога Software 2.0 на шаге где просит ввести ключ (думал может у меня подойдёт какой ключ с диска акая, или найду в инете). Гигабайты качались долго через wifi, и мой ребенок, пока я отвлёкся решил помочь. Выдернул USB шнурок из акая и отнёс ноутбук поближе к роутеру для увеличения скорости закачки.
    После этой процедуры свой Акай я уже не смог запустить. Горит синий экран на Акае. Винда блымкает что видит подключение по USB. А прога не видит его. Переустановки программ на другой комп результата не дало.
    Не могу понять это что-то сгорело внутри акая или что-то с прошивкой в акае?

2. Fedor

Fedor Administrator Команда форума

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Когда ставили софт, были ли подключены какие либо midi устройства к компьютеру? Звуковая карта?

3. Nupss

Nupss New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нет, ничего подключено небыло. Просто у меня больше ничего нет. Я поэтому и написал столько, чтобы имели представление о происходящем. Сейчас акай вскрыт, могу скинуть фото. Думал открою, может батарейка как в компе села или может где кнопка резет есть. Такое ощущение что туда что-то залилось. Или что-то случилось к его серийником который и подключает к проге. В инете как-то нашёл ссылку на софт перепрошивки акаев??? Но не грузил, чтобы не усугубить железку. Могу сказать что Акай до меня не вскрывался и имел полное рабочее состояние.
    Дети.... наша радость!

4. Nupss

Nupss New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот как светится при подключении.

Вложения:

• IMG_6111.JPG
      IMG_6111.JPG
      Размер файла: