Akai mpd.

Тема в разделе "Akai MP/LP MIDI контроллеры", создана пользователем Александр, 29 мар 2012.

1. est

est Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    как кабель называется который идет от mpd к компу??(мой больно уж короткий)

2. Velo

Velo Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    не знаю уж точно как он называется, но думаю проще всего его найти если называть "Кабель для принтера USB"

3. est

est Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо,помог

4. V-BEAT

V-BEAT Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    народ такой вопрос как настроить так что бы когда набиваю снеры они ложились на первый патерн когда набиваю хэты на второй патерн во фректах и так далее!за ранее благодарен за ответ если можно по подробней

5. molbra

molbra Активный пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    я хз как это настроить,но делаю так:набиваю всё в одном паттерне,потом выделяю нужную строку с последовательностью семплов,нажимаю ктрл+х,потом новый паттерн,в нем открваю пианоролл и ктрл+в и так сколько надо тебе раз,хотя по-любому есть простое решение этой проблемы,но тут многие делают не в софте,так что лучше этот вопрос задать на кокам-нибудь форуме посвященном чисто фрутилупсу,а да еще важно что это всё через батарейку делаю(через нее в новом паттерне в пианоролл захожу)

6. V-BEAT

V-BEAT Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ман я пробывал все набить в одном паттерне на наприпер я с перва набиваю снеры а потом кики,снеры стераюца остаются кики

7. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    переустанови фрукт,мб поможет,может ты поменял что-то в настройках

8. V-BEAT

V-BEAT Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    уже переустановил все равно такая фигня

9. Budro

Budro Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    все просто, на панели фруктов включи опцию blend recorded notes to existin data

10. V-BEAT

V-BEAT Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    спасибо бро помагло

11. V-BEAT

V-BEAT Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    народ всем привет!подскажите как сделать в драм рек в аблетоне так чтобы при нажитие на пэды они не перебивали звучания друг друга а продолжали играть!всем спасибо за ответ

12. Tony

Tony Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мэээн. Пали скрин. abl.JPG
    Вообщем сначала в драм реке щелкаешь слева 2 отметины. Затем значение choke. Попытаюсь объяснить что к чему тут. Если хочешь что бы группа сэмплов перекрывала друг друга тогда ставишь одинаковое значение (например 1). Если хочешь что бы они играли как каша тогда NONE. К примеру играя лайвом можно ставить значения основной мелодии на 1, акапеллы 2, басс 3, ну а на барабаны впринципе можно NONE)). И при игре теперь мелодия не будет перекрывать акапеллу и т.д.

13. Velo

Velo Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Залил водой походу один из фейдеров на mpd 26 , как его вернуть к жизни если возможно?

14. Dia

Dia Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    MPD26 + Ableton 7
    Задача: сделать так, что бы луп играл бесконечно бесконечно бесконечно, пока сам не выключу.
    Итак, я в драм рэке раскидал сэмплы (лупы от 6 до 50 секунд) на разные пэд-клавиши. В сэмплере/редакторе каждого лупа я включил кнопочку "LOOP". выкрутил в графе "Volume" крутилку "Release" на максимум. Теперь сэмпл играет по кругу и не выключается если я отпушу пэд-клавишу. НО! Есть проблема: каждый из включенных лупов очень быстро затухает. Такое ощущение, что включен какой-то Фэйдаут.
    Вот, например, я включаю 6-секундный луп на клавише пэд1. он успевает проиграть 4 круга, но при этом становится всё тише тише тише тише до тех пор, пока вовсе не вырубится.
    Как исправить? Заранее спасибо.

15. Velo

Velo Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Подниму свой пост 3хмесячной давности. Может кто-то поможет с ремонтом, либо советом куда обратиться:rolleyes: а то на 26ом итак немного фейдеров, а тут -1

16. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
  17. V-BEAT

V-BEAT Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    народ всем привет!такой вопрос как настроить во фрутике так чтобы на мпд нажал на rec набил сэмпл потом выключил его и что бы при включения play он проигровался без остановки и я смог на него набить бит???за ранеее спасибо

18. Soullik

Soullik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здоров люди,надеюс на ваш помощ,Дело в том,что неделю назад я купил Akai MPD 26,но беда то что не магу ползоваться им в програме(FL studio,Ableton live lite 8),фл я та знаю по немногу а вот с Ableton-ом вообще без понятия,не смог наити способ как раскидать звуки по пэдам,плюс сами пэды ели чувствителны,не смотря на то что я поднял Pad Sensitivity на 16,короче я безпомощен,надо с нуля наверно,недулю уже стараюсь без резултата.Не думаите что я вообще "дубина",просто в первые с этим контролерам свезался,очень прашу,помогите видео уроками или чем небуд,я как на игле сижу,дома такой контролер а я не магу нечего делать.

19. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
  20. Fedor

Fedor Administrator Команда форума

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18