Akai mpk mini, cubsase и всякие vst

Тема в разделе "Akai MP/LP MIDI контроллеры", создана пользователем HugoBeat, 24 фев 2016.

1. HugoBeat

HugoBeat New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет!
    Совсем недавно приобрел себе мини 2, уже разобрался с подключением и всеми проблемами, ответы на которые можно найти в интернете, но к сожалению есть и такие, которые требуют ответа живых людей с реальным опытом))
    О них и пойдет речь)

1. Допустим я обладатель приличного количества waw сэмплов, какие существуют удобные вст, в которых я смогу УДОБНО назначить на каждый из 8(16) падов то что мне нужно
    Все что я нашел сам, это вст драмм машины, которые не позволяют свои сэмплы тащить

Остальные вопросы я забыл, в процессе добавлю))

2. HugoBeat

HugoBeat New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    порылся в стандартном грув агенте, нашел все что нужно и в принципе устраивает)
    Но вот я не понял, есть способ кроме перетаскивания из папки с файлом на пад? Можно это делать через сам грув агент, чтоб упростить прослушивание и выбор

3. Fedor

Fedor Administrator Команда форума

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    На фруктах есть плагин FPC

4. HugoBeat

HugoBeat New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я кубас использую, вот интересует, еслть ли возможность в грув агенте ставить семплы не перетаскиванием самого файла на пад

5. Fedor

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Ты можешь расставить маркеры на семпл и заслайсить. Затем этот семпл один раз переносишь в грувагент и он автоматически раскидается по пэдам...

6. HugoBeat

HugoBeat New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подробнее пожалуйста)
    Что такое заслайсить и как это искать в гугле что бы найти?)

7. Fedor

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Посмотри вот это видео, думаю должно быть понятно

HugoBeat нравится это.
  8. HugoBeat

HugoBeat New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо)

Еще вопрос, накачал я семплов, оказалось, то что я называл семплом зовут ван шотом))
    Ну и в папке еще были синты, хороший тааакой, мне прям понравился один) но там его целая папка с вав файлами судя по названиям и на слух это можно засунуть в "синтезатор" и получить то же самое но в разных октавах и с возможностью крутить крутилки и вертеть вертелки хД
    Как мне это сделать?

Поделиться этой страницей