Akai MPK mini

Тема в разделе "Akai MP/LP MIDI контроллеры", создана пользователем pazick, 29 мар 2012.

1. MPKAKAI

MPKAKAI Banned

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    так вроде понял теперь.нужен аблетон и там уже загружать сэмплы да?я правильно понял? :)

2. Fedor

Fedor Administrator Команда форума

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    До того как ты купил mpk какой софт использовал?

3. MPKAKAI

MPKAKAI Banned

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    никакой))ну вообщето мне 23,я раньше когда то когда мне было лет 15 занимался рэпчиком,а щас уже не те времена,и акай куппил своему братишке,точнее он сам себе его заказал,вот привезли,а я уже совсем все позабыл,раньше и во фруктах чот делал и в кубике шарил,щас уже позабыл все,вот вместе с братишкой пытаемся все вспомнить....надеюсь поможите вы нам :cool:

4. Fedor

Fedor Administrator Команда форума

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Я очень рад за вас с братом, но за последующие бестолковые сообщения с матом - будет бан. Ставь конкретный вопрос и ты получишь ответ.
    Не нужно постить одно и тоже 3 раза. Тут мало кому интересно как проходить скачка аблетона у тебя в данный момент.

Я не думаю что ты спустя 8 лет что-то вспомнишь в кубике, Аблетон тоже на первый взгляд не покажется тебе легким. Если хочешь постучать по пэдам - поставь Reason там есть по умолчанию визуальный эдитор, даже чайник разберется. Или на фруктах - FPC плагин.

5. molbra

molbra Активный пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    купи мпц ренесанс,уже не комильфо твоя мпк,млжешь еще плугин КОНТАКТ поставить или еще найти кряк на мпц ренесанс софт и там все автоматически поставится на твою клаву

6. youlovemybeatz?

youlovemybeatz? Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    [video=vimeo;51009229]https://vimeo.com/51009229[/video] вот еще один лайв

7. kiedis

kiedis Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    пока только надумал покупать mpk mini, но ходил в музторг и пробовал ее с нетбуком. адовые задержки((( ребят, кто с какими звуковыми карточками ее юзает? обязательно нужен asio чтобы не было задержек? расскажите пожалуйста.

8. molbra

molbra Активный пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    хаха,а в магазе ноут без асио чтли был?такто если покупать будешь,то первое что надо сделать перед покупкой это поставить себе асио

9. kiedis

kiedis Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    от души! всё настроил, завтра иду в магазин за акаи! неистовые респектосы!

10. Abus

Abus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привет Ребят,вот приобрел Мпк Мини и на радостях с почты пришел дамой думаю вот сейчас начну долбить минуса,но не тут то было-загрузил диск установил,подключил все запустил редактор но но у видав столько всяких не понятных крутилок, затесалась голова и глаза стали как шары,запускаю фрути лупс там свое устройство обнаружил, при нажатии на пэды не происходит не какого звучания только помигивал зеленый огонек во фруктах при нажатие на клавиши производит их с задержкой,но это при обычных дровах, при ASIO4ALL v2 движение во фруктах есть звука нет.
    Прочитал мануалы все равно не понял.
    Ребят кому не трудна помогите настроить?
    или подскажите что и как делать.

11. Rus

Rus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет, только приобрел аппарат пробую разбираться,загрузил во фрукты и встало пару вопросов: 1)задержка. пробывал минимизировать в асио, но треск появляется ужасный, и приходится выбирать либо-либо. может что-то неправильно настроил? подскажите пожалуйста. или если кто-то напишет пошагувую настройку, буду благодарен)
    2) загрузил семплы в fpc, так стучать то стучит, но как нажимаю запись (цикличную), звуки, как бы сказать, перебивают друг друга (не НАКЛАДЫВАЮТСЯ друг на друга, а прям перебивают), то есть например пустил запись - хэты настучал, пошел второй цикл(заного) пробую кик например, и либо хэты не слышнО(совсем исчезают) либо еще что. надо чтоб премерно так ( http://vk.com/video?section=search&z=video12318928_161700049 ) все по очереди и друг на друга, а получается что одно глушит другое либо еще что)) такие дела.:confused:

12. KcuBa

KcuBa Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем Мир! Вчера купил Акашу Мини, пишу биты на 10 Фрукте, сижу парюсь..((есть несколько вопросов.1) Фрукт увидел акай, но по скольку нет инструкции по эксплуатации на русском, я не могу разобраться в кнопках на левой панеле, типа : "CC" "Prog change" "sustain" "Tap Tempo", сам перевод я конечно знаю, но вот как применять на практике?) 2) Я разобрался как закидывать сэмплы на пэды, но допустим, если я хочу прописать оркестр на клавишах, у меня выходит следующие: запускаю Nexus, выбираю инстр, клавиши не работают, а вот пады наоборот играют, причем каждый по своей ноте долбит, а хотелось бы наоборот(), вообщем суть второго вопроса: Как сделать так чтобы на пэдах были одни сэмплы, и параллельно на клавишах можно было бы играть, например оркестровую часть? 3) Допусти я раскидал на 1 банк пэдов сэмплы звуковые, а на 2 банк ударные, и типа начинаю я как бешеный нигер, лупить сначала по 1 банку, тем самым наигрываю мелодию, ну и потом подключаются ударные собственно. Вопрос: Как за циклить мелодию? 4) И последнее пожелание, скиньте плиз инструкцию на русском. Всем Спасибо. Очень Жду ответа!

13. Валентин Кушнир

Валентин Кушнир Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!Мучает та же зараза что и человека под ником Rus второй вопрос (fpc), пожалуйста помогите...

14. ASOT22

ASOT22 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    у меня вообще всё шикарно,достал к коробке,подключил юсб,открыл эйблтон,и он безо всяких настроек сразу же синхронизировал акаи с драм реком:)

15. phlbeats

phlbeats Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Задержка происходит из-за того, что выделяется такое количество оперативной памяти на сэмплы asio, что комп не справляется. тут нужно копаться в настройках звука в той программе, которой делаешь и в настройках asio. пробуй, меняй размеры потребляемой памяти, разгружай процессы, все получится.
    с первичным звуковым драйвером принципиально не работаю - задержка до 500 милисекунд.

Ну конечно, у тебя 1 пэттерн по кругу идет. расширь пэттерн до четырех четвертей, хотя бы, начинай стучать. внимательно смотри на экран, чтобы понять, на каком моменте ты сейчас находишься.

"Prog change" - смена чего угодно, зажав эту кнопку и стукнув по паду (во фруктах) выберется инструмент с номером пада.
    "Sustain" - это вторая педаль на фортепиано, то есть клавиша зажимается (действует только на клавиши).
    "Tap tempo" - тоже кнопка только для клавишей. Выбор темпа для автоматического проигрывания (Sustain + Tap tempo), то есть, нажав Sustain затем tap tempo и после них уже клавиши с нужными нотами начнется автоматическое воспроизведение этих нот. Нажимая Tap tempo (в этом режиме), будет меняться темп воспроизведения. Его можно настроить в программе, которая идет на диске с AKAI MPK.

Проблема в том, что клавиши и пэды настроены на разные ноты (C,C#,D,D# и т.д.) Пэды могут находиться в одном диапазоне нот, а клавиши - в другом. Попробуй перенастроить в самом плагине, или привязать через свою аудиостудию (там есть режим привязки MIDI клавиш к значениям плагина, это точно).

Это уже надо спросить, в чем ты работаешь. Пишешь пэттерн, циклишь. Переключаешься на второй пэттерн, пишешь его, циклишь... И т.д.

Всем мир. Бываю тут не часто, если что - пишите в группу, которая в подписи.

16. Shi-q

Shi-q Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите плиз.как изменить силу нажатия?чтоб пэды не реагировали на силу.

17. setkayo

setkayo Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    в софте отключи на которым работаешь

18. revan

revan Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Странная штука появилась! В режиме "Program 1" арпеджиратор не работает... подскажите пожалуйста, что за болячка!

19. revan

revan Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Разобрался! Все зависит от значения в программе "MPK mini Editor". Там нужно поменять External на Internal!

Но раз уж я тут, объясните пожалуйста 2 клавиши, СС и PROG CHANGE, желательно для ableton!

20. Jack

Jack Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброе время суток друзья!
    Можете меня бить и ругать, но у меня дебильные вопросы и на них ответ я не в google, не в мануале - не нашел (на столе распечатанный лежит).
    Приобрел вчера Akai mpk mini.
    До этого никогда не работал с муз программами и всем что с эти связанно (abeltone/FL/…итд.. ) так как занимаюсь живой музыкой. Пою в рок группе.
    Вопросы:
    1) Akai mpk mini – работает ТОЛЬКО через муз. программы (abeltone/FL/…итд.. ) т.е. просто если подключить к компьютеру она работать не будет?
    2) Наш Ваш проф. Взгляд, какая программа лучше для живых выступлений?

Да, знаю, что вопросы тупые.. но извините.. =( спрашивать больше не у кого ..

Поделиться этой страницей