Mpc 2000 помощь новичкам (пошаговый разбор)

Тема в разделе "MPC 2000XL / 2000", создана пользователем SLeep Wood, 30 апр 2012.

1. SLeep Wood

SLeep Wood Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    салют всем!помогине разобраться! взял mpc2000 в работе полный ноль) напишите есле несложно пошагово как подгрузить сэмплы в него и привязать их к падам!!???? у меня зип привод! подключил к компу скинул на дискету лупы вставил в привод акай что дальше????

2. Fedor

Fedor Administrator Команда форума

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Используй программу на компе расставь все по пэдам сохрани и загрузи на дискету сэмплы с программой.
    SHIFT + DISK ---> LOAD ----> ЗАГРУЗИТЬ ПРОГРАММУ колесиком ищешь свою программу которую сохранил. Все сэмплы уже расставятся по пэдам... Вуоля. Постучать по пэдам тебе хватит пока.
    Лупы должны быть в WAV 16 бит 44,1 кГц
    А вообще разберись в секвенциях, треках... посмотри видео уроки Александра ----> http://www.youtube.com/user/vipsamogon
    Успехов!

3. SLeep Wood

SLeep Wood Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    спасиб разобрался! уменя звукавуха e-mu 0404 в акае тоже есть! сказали что через spdif можно акай подключить ! вот подключил на карте есть кнопка включения spdif ! включил! без софта она я так понял не будет работать!? буду через фрукт конэктить ! настраивал в софне и нехрена не настроил) не идёт звук( чё где надо смотреть в этом случае???

4. Deni Discret

Deni Discret Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    сегодня первый день с аппаратом...подскажите как загрузить сэмплы на карту памяти?что-то я не могу догнать,спасибо.

5. __j

__j Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Загружать надо с компа, кидаешь тупо на флэшку и всо, только формат сэмплов смари, не все годятся!

6. Deni Discret

Deni Discret Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ребзя,ну раз мое сообщение было 4 месяца назад,можно раскинуть извилиной,что я не сидел как истукан и ждал вашего сообщения,а разобрался давно сам?Как-то вроде нужно следить за сроком давности сообщения,а точнее за его актуальностью.

7. Fedor

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    А ты в свою очередь пойми, что у кого-то может быть похожая проблема и тогда человек получит ответ не создавая похожей темы. ;)
    Разобрался - молодец! А ответ пусть будет, лучше поздно чем никогда.

8. Deni Discret

Deni Discret Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    так то оно так)

9. MaxGreat

MaxGreat Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Всем привет! у меня USB зввуковая карта Focusrite Scarlett 8i6, AKAI MPC 2000 и программа Ableton Live! Что-то пытаюсь подключить AkAI к компьютеру через Focusrite, но звук не идет ! подскажите как правильно подключить Akai к Ableton ?спасибо

10. Fedor

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Цель сего подключения опиши подробнее. Ты хочешь по midi коммутировать? Чего хочешь в итоге получить?

11. MaxGreat

MaxGreat Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я хочу коммутриовать по миди и чтобы при нажатии пэда на mpc(где мой какой-нибудь сэмпл закинутый с дискеты) этот сигнал передавался в пиано ролл типо(чтобы я мог его там выравнивать по сетке и т.д.)!!! можно ли так! и объясните что значит синхронизация по миди (я новичек в этих делах, пока не особо шарю)!

hEmpoid нравится это.
  12. dj iron fingers

dj iron fingers Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привет всем !
    А не кто не подскажет как чистить память на мпс 2000 и можно в память семплы с дискеты перетаскивать?

13. Fedor

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Опиши подробнее что ты понимаешь под "чистить память" - выключи питание - и будет тебе счастье.
    "перетаскивать" семплы - shift+load... :)

14. dj iron fingers

dj iron fingers Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все уже разобрался затупил=))) Другой вопрос как раскидать на akai mpc 2000 сэмпле который я хочу нарезать=)?

15. Fedor

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
  16. dj iron fingers

dj iron fingers Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А еще ребят подскажите как сделать что бы на akai mpc 2000 классик 1 пед не накладывался на другой и что бы в 1 треке было например 1 барс а в другом 4 ?

17. Fedor

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    shift + program ---> drum № ---> params ---> overlap ---> mono

а в чем трудность задать 4 барс для трека 2?

18. dj iron fingers

dj iron fingers Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я меняю в 1 треки и меняется сразу во всех

Поделиться этой страницей