1. Друзья! Просьба принять участие в голосовании по совместным покупкам сэмплов! Все подробности обсуждаем в этой ветке

mpc2000(xl) + s3000(не xl) как сдружить?

Тема в разделе "MPC 2000XL / 2000", создана пользователем ichi, 24 апр 2016.

1. ichi

ichi New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет! Хочу купить mpc2000xl для управления по миди жирнейшим звуком из s3000. И хотел уточнить:
    1. CF карта отформатированная в mpc просто вставляется в картридер компа и я могу залить wav на карточку? т.е. комп ее распознает?
    2. После того как я загрузил в mpc wav файлы я могу их почопить и пересохранить в snd формате. Так?
    3. Если я эти snd файлы загружу в s3000(не xl) он их прочитает?
    4. Могут ли mpc2000xl и s3000 пользоваться одним HD винтом? Файловая система совместима и читаема обоими аппаратами?

Для тех кто хочет понять зачем мне это нужно - хочу полностью исключить ЦАП звуковой карты и использовать s3000 как ЦАП для s900. А двутысячником управлять звуками с s3000 чтобы не тратиться на mpc3000. И всячески избегать компов с 98 виндой, зип дисков, дискет.

2. Fedor

Fedor Administrator Команда форума

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Я думаю что тебе нужно семплировать напрямую в s3000 а не просто загрузить snd файлы

3. ichi

ichi New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А твой роланд может может сохранять в .SND на дискету в формате mpc2000? Может роланд лучше купить если на нем можно вафли попилить и скормить акаю?

Поделиться этой страницей