Native Instruments Maschine, AKAI MPC Renaissance, Studio

Тема в разделе "Машины других производителей", создана пользователем iloveyoubeatz, 31 мар 2012.

1. РобинГад

РобинГад Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    зря ты так, чувак...

2. РобинГад

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    опять же почему Скот Сторч, к примеру, сидит за 2000xl, делая драм партию, а затем уже у синта, и делает всё остальное, и звукач его сидит, вовсе не у бука, а у здорового пульта? Живые инструменты играют до сих пор, опять же...

3. molbra

molbra Активный пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    короче тема из разряда :акай 2000хл лучше акай 2500

4. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    единственное что не устраивает меня в новых контроллерах-нереальный прайс

5. ooZee

ooZee Участник

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    знаешь кто-то до сих пор и на конях скачет, но это не значит что аналоговый конь круче и жырнее чем автомобиль.
    я сам стучу на акае и пользуюсь аналоговым синтезатором, но у меня хватает ума признать что прогресс идет вперед и контролеры - флагманы прогресса

6. Александр

Александр Администратор Команда форума

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Да вроде ни кто не спорит. Да и не гадит никто и не борится сними, как вообще сними бороться и зачем ? :)
    Просто каждый высказывает своё мнение. Мне нравится звук винила потомучто он гораздо живее, особенно когда слушаешь инструментальную музыку.
    Но еслиб с этим была связанна моя работа я уже давно перешел на Scerato или прочие аналоги использующие ноут и пластинки с тайм кодом.
    99% процентов DJ уже давно это сделали и их решение вполне понятно и для меня.
    Но то что касается создания музыки, для меня преимушество железа очевидно, как в плане звука так и эстетики. Вообще мне кажется для творчества главное получать удовольствие от процесса и результата. А я получаю грандиозное удовольствие от работы на моём оборудовании. А само то что когда я работаю, мой компьютер выключен, а всё у меня под рукой и звучит всё это просто великолепно, меня заводит ещё больше. Я не пытаюсь ни кому навязать своё мнение и отношусь с пониманием и уважением к иным точкам зрения, но меня настораживает то что мы читаем книни и газеты в компьтере, смотрим видео в компьтере, слушаем и делаем музыку на компьютере, всё в одной коробке никакого разнообразия и романтики, это всего лишь плоский экран, а не книга или пластинка в твоих руках. Я не испытаваю схожих чувств, когда я ищу в гугле нужную композицию и перебираю пластинки руками в магазине. Может ктото скажет что по большому счёту это не влияем на качество музыки, но это очень важно для меня и это самое главное.

7. ooZee

ooZee Участник

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    все что ты описал - это дроч и фетишизм. другое дело что фетишизм дает тебе вдохновение
    поначалу драм машина тоже не могла заменить живые ударные...

8. Александр

Александр Администратор Команда форума

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Она и щас не может. Было бы прикольно увидеть концерт рок-группы, с контроллерами в руках мнесто гитар, а вместо барабанщика mpc :D

9. РобинГад

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    О том и речь!
    Каждому свое.

10. РобинГад

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    у каждого своя крутота
    молодец, что ума хватает...

11. manrae

manrae Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    ooZee
    Никакого дроча и фетишизма в использовании железа нет как мне кажется. Важен результат работы - есть выход - значит направление правильное. Кому-то удобней с компом, мне вот удобней с мпс на коленках сидеть и что-то делать. Вот когда хобби превращается в работу - тогда может и придется принять условия игры, а пока это хобби и ты сам себе хозяин - не думаю что категоричность тут уместна. Драм-машина и сейчас не может заменить живые ударные и наоборот. Всему свое время и место просто.

12. youlovemybeatz?

youlovemybeatz? Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18

золотые слова. ;)

13. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
  14. setkayo

setkayo Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
  15. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
  16. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    вот недавняя коллабрация акая и эбльтона еще раз говорит нам то,что акай-игрок слабый и ответ нейтив инструментс в одиночку дать не может,да и дизайн явно спижжен,но контроллер будет крут,если и брать что-то в следующем году,то скорее всего именно его

17. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    кстати, а как там со слайсом и нарезкой вообще у мпц софтваре?стоит ли менять православный саунд форж на этот софт в будущем или не стоит?

18. ak413

ak413 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет! Решил прикупить себе акай! Так вот не знаю, что взять сам я гитарист и в семплерах полный ноль. Вот и думаю, что взять: либо ренесанс с миди клавиатурой, либо mpk?

19. Fedor

Fedor Administrator Команда форума

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    ты сначала определись для себя нужны ли тебе функции ренессанса. если выбираешь строго контроллер - возьми mpk я думаю тебе будет легче освоить софт если уже с чем-то работал. это менее затратный вариант чем покупка ренессанса.

20. ak413

ak413 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Дело в том, что я вообще никогда не имел дело с акаями и пэдами.
    Я так понимаю mpk уже включает в себя все функции mpd?
    В ренесансе меня привлекает звуковушка и софт. Правда цена немного напрягает.
    В мпк меня привлекает наличие клавы, и цена относительно ренесанса.
    Не знаю, что выбрать, сам склоняюсь к мпк, мне мобильность вообще не нужна, дома все стоять будет. С другой стороны меня привлекает ренесанс с его софтом, получается этакая целостность железа с софтом, мне кажется ренесанс очень удобная вещь!

Поделиться этой страницей