Native Instruments Maschine, AKAI MPC Renaissance, Studio

Тема в разделе "Машины других производителей", создана пользователем iloveyoubeatz, 31 мар 2012.

1. molbra

molbra Активный пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    какой смысл их сранивать?купи ренесанс и миди клавиатуру к нему за 5 тыщь,раз деньги на ренесанс есть.или там вышел какой-то акай МАКС-это модифицированная мпк,его посмотри на акаипро вроде был релиз( akaipro.com ).

2. РобинГад

РобинГад Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    барабанную установку и пианино :)

3. bongo.tribe

bongo.tribe Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    я вот вообще не понял...это примерно так "я хочу миди-контроллер и...(тут пауза) еще один миди-контроллер!"

4. bongo.tribe

bongo.tribe Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    просто купи себе нормальную звуковую карту и какую нить миди-клаву с пэдами (если они нужны), поставь себе любой человеческий софт и будет тебе счастие

5. Push-I

Push-I Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Присматриваюсь к Ренессансу, и пока вопросов больше, чем ответов

1.Вот предположим сделал я бит на Ренесансе в софте и нужно мне в него записать живой инструмент (ну скажем бас-гитару). Могу я это сделать не сэмплируя ее, а прямо в настоящем времени записывать партию под бит отдельной дорожкой? Как записывать всякие лиды-пэды с “железного” синта?
    2.Домашняя студия это хорошо, но иногда возникает необходимость поехать на проф студию (что то там подшаманить, записать вокал и тд). Мне плохо представляется как это осуществить с Ренессансом?

6. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    09.11.2012 11:49
    bongo.tribe

просто купи себе нормальную звуковую карту и какую нить миди-клаву с пэдами (если они нужны), поставь себе любой человеческий софт и будет тебе счастие

7. Push-I

Push-I Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это ты мне так ответил на мои вопросы?

8. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    да,в звуковуху воткнешь что тебе надо и пиши,а на проф. студии всё будет что надо,если она таковая и есть

9. Push-I

Push-I Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Так можно на любой вопрос ответить-Купи то,купи сё,но меня интересует как это сделать именно с Ренессансом!

10. РобинГад

РобинГад Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Так же как и с любым другим МРС, на вход в аппарат пишешь дорожкой гитару, так же можно и синт писать, правый левый канал на in в Акай, вообще исходя из этого вопроса, реально можно обойтись звуковой картой, посредством которой, также прописать все в прогу.
    Вообще сталкивался с МРС?

11. Push-I

Push-I Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да,у меня был 1000-ник.На самом деле хочется взять единую систему для продакшна,и не просто чопить сэмплы (хотя и это тоже несомненно),а делать биты со всякими мелодичными лидами,пэдами,электропианоми,плюс прописывать живой бас и гитару(типа G-funk)=)Короче как то так=)

12. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    лучше короче купи аудюху тыщ за 20 и кубейс поставь,на авито ру ищи аудиокарты или на моинф или на мюзикфорумс

13. Deni Discret

Deni Discret Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    ну ты дал,а кто не хочет )плох,тот битмейкер который этого не хочет

14. KOVSH

KOVSH Модератор Команда форума

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    я не хочу например) единая система это всегда хуже чем все по отдельности.

15. peteblakcat

peteblakcat New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    как бы сказать, akai renaissance - не очень удачная попытка от akai влиться в волну контроллеров.

16. Push-I

Push-I Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Почему это "не очень удачная"? Объясни

17. Fedor

Fedor Administrator Команда форума

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Большинство контроллеров работают с любым DAW.
    Хотя бы потому что у Akai не было опыта в создании софта, а ренессанс работает только на акаевском софте

Поделиться этой страницей