native instruments

Тема в разделе "Создание музыки", создана пользователем molbra, 12 мар 2013.

1. molbra

molbra Активный пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    думаю пора бы создать отдельную тему, тем более что ожидается скорый релиз четвертой батарейки и нового синта, вот ссыли http://www.native-instruments.com/en/products/komplete/synths-samplers/monark/ http://www.native-instruments.com/en/products/komplete/drums/battery-4/ судя по скинам неособо что-то поменяли они в батарейке, так интерфейс поприятнее, браузер с семплами стал удобнее, в общем нативе инструментс, видимо, хочет полностью доминировать на рынке всего музыкально-компьютерного

2. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
  3. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
  4. Mr.Rout

Mr.Rout Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    на нативе можно работать без машины?

5. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    да,но миди девайс все равно нужен какой-никакой, иначе смысла ставить плагин нету

6. Mr.Rout

Mr.Rout Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    собираюсь покупать mk2, но первая дешевле в 2 раза, стоит ли брать 2ю, что в ней нового?

7. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Чем всех так манит продукция ни? Конечно, если денег много, то я бы тоже купил бы ее, но чего-то особенного в ней нету. Высокая цена складывается из самого устройства и софта к нему, так что если уж надумаешь, то лучше брать б\ушную. Опять же не понимаю, почему все обходят стороной мпд32, которая по прайсу сопоставима с НИ. Координальных различий между мк1 и 2 нету, кроме разноцветных педов и корпусов с крутилками, что круто когда надо показать на фото вконтакте какой человек ниибаца битмакер, на деле же достаточно сомнительный апдейт для второй версии железки. Все эти цветные педы позиционируют как отрыв от монитора и работа непосредственно с машиной, но на самом деле расположение элементов на контроллере запоминаешь довольно быстро и ошибиться очень сложно, так что всё это бесполезная херня и опять же повторюсь: приглядись к мпд32 или 26, а если нужен контроллер чисто для набивки купи мпд18 - кучу денег сэкономишь.

8. Mr.Rout

Mr.Rout Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да мне и без пэдов нормально. Я себе хочу именно драм машину натив

9. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Ну если тебе нужна драм машина, то за эти деньги (цену мк2) можно купить акай мпц1000, который в отличие от мк2 как является драммашиной))) Опять же скажу: есть бабки - купил бы, а так - бесполезные понты + привязка к софту.

10. Mr.Rout

Mr.Rout Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    а мк1 стоит своей цены? я не разбираюсь в этих характеристиках просто

11. Mr.Rout

Mr.Rout Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    бабок у меня нет, чтобы тратить на понты

12. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Если нужно что-то крутить бери мпд26, если нет- 18.

13. Mr.Rout

Mr.Rout Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    мне не пэды нужны а сама драм машина

14. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    я нихуя не понял

15. Mr.Rout

Mr.Rout Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    что бы без компа можно было работать. Я интересуюсь, что лучше брать

16. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Ну если ты думаешь что купив ни машин не будешь глядеть в экран, то ты ошибаешься. А раз сам говоришь что бабок нету, думается мне, скоро перегорит твое желание заморачиваться со всем этим. Если уж действительно хочется автономности, то надо брать старшие модели акаев и роландов (30-50 к.).

17. Mr.Rout

Mr.Rout Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    я изменил своё мнение на мпд26)

18. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Здоров люди,надеюс на ваш помощ,Дело в том,что неделю назад я купил Akai MPD 26,но беда то что не магу ползоваться им в програме(FL studio,Ableton live lite 8),фл я та знаю по немногу а вот с Ableton-ом вообще без понятия,не смог наити способ как раскидать звуки по пэдам,плюс сами пэды ели чувствителны,не смотря на то что я поднял Pad Sensitivity на 16,короче я безпомощен,надо с нуля наверно,недулю уже стараюсь без резултата.Не думаите что я вообще "дубина",просто в первые с этим контролерам свезался,очень прашу,помогите видео уроками или чем небуд,я как на игле сижу,дома такой контролер а я не магу нечего делать.

следующий пост в этой теме будет именно такого содержания

chench нравится это.
  19. Mr.Rout

Mr.Rout Участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне тоже интересно, я хочу покупать из за 4 банков мпд. Как с ней работать во фрутике, ессли в фпс 2 банка?

Пробовал много других программ, эта мне больше по душе

20. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    думаю все твои семплы влезут в 2 банка, а так пересядь на батарейку и всё

Поделиться этой страницей