Roland MV8000 vs NI Maschine mk2

Тема в разделе "Машины других производителей", создана пользователем 111999, 23 июл 2013.

1. 111999

111999 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если по деньгам смотреть, выходит одинаково (Roland MV=35к., Maschine=20к. +ноут=7 +звуковуха=9). Если брать МВ, То без компа.
    Что из них по функциональности лучше для Эксперементального Хип-хопа. Есть в МВ автоматизация эффектов?

2. molbra

molbra Активный пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    ох уж этот экспериментальный хип хоп в головах пользователей форума. Если нужен конкретно для экспериментального хип хопа апппарат, то лучше взять ни, но ты же делаешь экспериментальный реп, так что лучше взять подобие акаи апц40 или эбльтон пуш, там и крутилочки, и педов побольше для , например, вариации одного и того же семпла удобно

3. 111999

111999 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На сколько мне известно эти "эблтоновские" контроллеры больше подходят для запуска клипов/паттернов нежели для "стучания"

4. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    большинство более-менее дорогих контроллеров сделано довольно качественно, думаю если не долбить по ним ничего с ними не случится, а какой у тебя бюджет-то? А то можно долго так советовать

5. 111999

111999 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Около 40т.р.

6. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Ну вот: эбльтон пуш+ аудиокарта( от ни , например)+ мини кеос пэд. Всяко лучше роланда или контроллера от ни, да еще и продать лечге если не сложится с музыкой)

7. 111999

111999 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    С музыкой уже давно все сложилось), раньше просто на ПК делал, сейчас решил прикупить что-то из этих двух, думаю не промахнуться, а то, как ты сам говоришь продавать замучаюсь. Каосс пад тоже прикуплю (если роланд брать, то кп мини, если машин то кп3 т.к. миди ин/аут).

8. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    ну опять же посоветую продукцию марки elektron, если уже хочется совсем без компа, но секвенсор в 8 дорожек печалит, хоть там и можно извернуться и сделать больше- все же не очень удобно, а так для экспериментальных стилей любой музыки она хороша как мне кажется

9. 111999

111999 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну фишка Роланда в том что можно На нем трек от и до сделать (Включая Сведение, мастеринг и .т.д.), На elektron Врядли это все можно сделать, Да и секвенсор там слабенький Для рабочей станции, Если его и брать то только с компом (Тогда уж выгоднее Maschine будет). Плюсы MV8000+ kaossilator+ kaoss pad mini: автономность,простота (всмысле подключения внешних синтов/эффектов),Выйдет дешевле чем Maschine+ ноут+звучка+KAOSSILATOR PRO + Kaoss pad 3+ миди клава. Плюсы Maschine: VST, Секвенсор Возможно удобнее...

10. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Я посоветовал тебе электрон из-за его необычности перед остальными железяками сегодняшнего рынка.
    Канеш можно делать всю работу в роланде, но мне кажется что это занятие быстро может заебать, когда под рукой ноут с установленными плагинам.
    Машина мк2 больше рассчитана на вау-эффект, чем на работу с ней) Я читал обзор на нативе трактор контрол с4 и там жаловались на качество разных частонажимаемых элементов- якобы они довольно быстро износятся ( как раз к выходу новой версии миди-контроллера в линейке))
    Но если уж выбирать из них двух то скорее роланд, тем более прайс на него даже в России довольно низкий, но експериментал скорее зависит от семплов, чем от семплера. Если уж решишься брать миди-контроллер, то лучше купи акай мпд 26 или 32

11. peteblakcat

peteblakcat New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    из всего этого счастья больше подойдет для написания "от и до" ni maschine.

Поделиться этой страницей