Roland SP 404sx/606/555 + Akai s1000/s3000xl?

Тема в разделе "Машины других производителей", создана пользователем 111999, 1 июл 2013.

1. 111999

111999 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как вам такая связка: Roland SP 404sx/606/555 + Akai s1000/s2000/s3000xl Для автономной работы (на компе только мастерить)?
    На Акае Планирую только записывать и резать сэмпл, после чего заливать его в Роланд, на котором доводить до итога, потом из Роланда бит в комп для мастеринга. жанр:экспериментальный, космический хоп.

2. molbra

molbra Активный пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    ну тогда я думаю для всего этого лучше подойдет роланд сп606,его вроде по норм прайсу продают на соседнем сайте, а из акаев сам выбирай, можешь поискать по форуму, тут кто-то писал уже о связке тысячника и какой-то старой модели мпц

3. 111999

111999 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Судя по написанному в нете: в сп606 8 голосовая полифония, 4 трэковый секвенсор... И какой Роланд лучше для автономного использоования?

4. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    купи б\ушный тысяник лучше для таких дел

5. 111999

111999 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В тысянике прост эффекты намного проще, да и пэды по мне не очень. Ди из того что слышал Роланд больше для эксперементала подходит

6. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    ну если говорить о серии семплеров от роланд, то они по большей части для лайвов и феерического эффектора не жди в них, просто роланд всеяден, вот и популярен, а качество эффектов, думается мне , немногим лучше тысяника. если хочешь эффекты , то уж лучше купи себе рековый эффектор. все перечисленные тобой семплеры от роланда укладываются в 20 тысяч, а за такие деньги универсальный прибор не купишь, как я считаю. да и для експериментал хипхопа компьютер - лучший инструмент. если уж хочешь експериментал, лучше заготовь 200 тысяч и купи себе всю линейку от компании электрон - это лучшее решение для создание экспериментальной музыки любого жанра. ну про то, что руки и голова - это самые важные инструменты говорить не стоит. а вот если посмтреть на забугорных экспериментаторов, то у них весь сетуп состоит из макбука и машинки от нативе инструментс

7. РобинГад

РобинГад Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    мидюха любая и фрути лупс, на данный момент самое оно, паря) чёрные вообще не заморачиваюся

8. 111999

111999 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Какой тогда смысл Экспрмнтальной музыки если делать её как черные, паря? mpc1000 крут, но звук + отсутствие эффектов заставляет отказаться от него...
    А если скажем Akai s1000 + MPC500 + kaoss pad mini?

9. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    если ты думаешь что набор железок даст тебе простор для творчества, то ты ошибаешься))) функционал и скорость работы винтажных семплеров тебя огорчят, а пока ты разберешься в мпц500 с его изумительным экранчиком, который так все хвалят, негры сочинят всю экспериментальную музыку и исполнят ее. все то , что ты перечислил ты найдешь во фрутилупсе, а уж если скачаешь аблетон, так вообще никакой сетуп не нужен будет

10. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    а что ты вкладываешь в понятие экспериментальный? а то тут один хотел делать реп как флуинглотус, так ему пришлось бы покупать синтезаторы, которые в сумме стоят как квартира в средненьком городе

11. 111999

111999 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В том-то и дело, что экспериментальный это не как "флуинглотус,джейдилла,примо...", просто делаешь музыку по своему... Так не кто и не ответил про Автономность СП? НА компе лично мне не особо нраится, на фрукте года три "стучал"...

12. 111999

111999 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В том-то и дело, что экспериментальный это не как "флуинглотус,джейдилла,примо...", просто делаешь музыку по своему... Так не кто и не ответил про Автономность СП? НА компе лично мне не особо нраится, на фрукте года три "стучал"...

13. 111999

111999 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В том-то и дело, что экспериментальный это не как "флуинглотус,джейдилла,приmо..." Просто делаешь музыку по своему. Так никто и не ответил по поводу Автономности СП? Делать на компе не по душе как-то, сам года три на фрукте "стучал"...

14. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    сколько на разных форумах говорили об знаменитой автономности мпц столько и сходились в том, что половину работы доделывают в кубе и фрукте. один роланд тебе автономность не даст. или вот ты так напираешь на встроенный эффектор. ну сколько раз за трек ты его используешь? и во скольких треках? если уж так нужен эффектор, то купи рековый акай и воткни в него карту эффектов, лучше всяких встроенных в роланды будут, это тебе любой владелец скажет. вообще все то, что ты хочешь делать в плане музыки есть в гигабайтах библиотек от нативе инструментс. их ты скачаешь и удалишь, если не понравится делать определенную музыку, а вот если накупишь тонну железа, намучаешься с перепродажей если что-то в ней не устроит. в общем смысла в твоих мучительных выборах нету. весь экспериментал делают негры с айпадом и негры с тонной дорогого железа

15. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    http://www.elektron.se/online-shop вот об этом железе писал выше, если уж хочешь быть не как все эти жидиллы

16. РобинГад

РобинГад Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    опять же не в железе экспериментальность кроется, звук парни накручивают и на компе, в башке она должна быть.
    понятно, что с железом приятнее и интереснее работать. тысячник, да круто! сам на нём делаю, всё устраиваетполностью, были мысли взять к нему s950, но со временем пришёл к выводу, что он мне ни к чему... вот аналоговый синт к примеру для экспериметов (лично моё мнение) это тема, сейчас появился у KORG-а переизданный MS-20, только с приставкой Mini (поменьше немного старичка, звук тот же) и бюджет его вполне приемлим.
    В любом случае тебе решать.
    Люди вообще на диктофон драмы пишут с чего ни попадя, чуть ли не пугачей детских звук выстрела, а потом в сэмплер, битос все
    дела, после те же самые детские синтезаторы, в общем всё что угодно.

17. molbra

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    вот еще над чем подумал: а почему конкретно нужен рековыый акай? если сложить цену акая и роланда, то получится 30-35 тыс. не легче в таком случае купить тот же роланд мв8000?

18. 111999

111999 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А не посоветуешь внешний проц эффектов?

19. 111999

111999 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да если за бугром б/у: сэмплер(s1000 или s3000xl) + роланд (думаю сп 404SX брать) выйдет где-то 15т.р.

20. 111999

111999 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Mv - круть, думаю в будущем завладеть им... а рэковый акай - звук. в мпс1000 все нраитья кроме звука и fxсов.

Поделиться этой страницей