Waldorf Micro Q - мультитембральность

Тема в разделе "Прочее звуковое оборудование", создана пользователем iggy, 3 июн 2012.

1. iggy

iggy Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    вобщем вопрос в следующем - не могу разобраться, как его использовать для нескольких миди дорожек. то есть, например с него и бас брать и лид и тд.. у него ж вроде можно аж 16 тембров юзать. в кубейсе открываю миди дорожку, назначаю миди output карточки, куда воткнут сам инструмент. играю партию определённым инструментом. потом делаю ещё одну дорожку, назначаю её на другой канал (channel 2 например) и ставлю другой инструмент (всё из кубэйса). но предыдущая дорожка начинает этим же инструментом играть :( в итоге все миди дорожки играют одним инструментом, тем который я выбираю для любого канала.. хотя названия инструментов те которые я выбираю из банка прописываются. названия разные, а звучит последний выбраный звук.
    не могли бы вы подробно, вплоть до "куда нажать", объяснить мне, что нужно сделать, что бы я мог писать трек состоящий из 16 дорожек (как заявлено, у микро кью - 16 частная мультитембральность) micro Q. то есть, все действия с начала. что нажать в кубейсе и на самом синте. причём последовательно, как для новичка)))
    я брал Микро Кью, для того, что бы использовать его мультитембральность. у инструмента шикарный звук, и мне бы хватило его одного, если б я мог делать на нём основные партии в треке - бас, лид, пад и тд..
    а получается, что я сейчас только один инструмент могу применить в треке..
    помогите пожалуйста! я буду ОЧЕНЬ благодарен вам, если научите пользоваться этим замечательным немцем. у синта огромные возможности, но я не могу в них разобраться без чьей-либо помощи. а среди знакомых, его нет ни укого.. все себе напокупали гоУна типа блофельдоов и микрокоргов...

вот как это выглядит в кубе: http://vk.com/photo147722955_282996360

2. manrae

manrae Участник

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    почему блофелд и микрокорг говно? У меня как раз есть и тот и другой))))))). У Александра есть микро ку, думаю он поможет тебе.
    А я могу посоветовать разобраться в синте как включается и настраивается мультитембр. Может если ты назначишь с синта пресеты на миди-каналы,то все заработает.

3. Александр

Александр Администратор Команда форума

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    Ну Manrae мыслит правильно )

Нажимаешь кнопочку Multimode, это как раз и есть режим мульти тембральности.
    Кнопки Inst. 1,2,3,4 соответственно инструменты.
    Выбираешь инструмент и нажимаешь кнопку Multi, крутишь колесо до параметра chanel, и устанавливаешь на конкретрый инструмент нужный миди канал.
    Чтобы получить доступ к следующим инструментам (5,6,7,8), нажимаешь shift + inst. 2, (9,10,11,12) shift + inst. 3, и т.д.

4. ooZee

ooZee Участник

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    спасибо. попробую на своем Novation попробовать.
    вообще я просто сэмплировал парты с синтезатора в MPC. Всего делов-то.

такой вопрос к знатокам. на Akai MPC можно только 128 пресетов переключать в MIDI треке? как быть если нужен 130-ый например?

Поделиться этой страницей